МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ДЕТИ –

ПИОНЕРЫ МЫ ТЕПЕРЬ!

IMG 3155Сегодня, 13 сентября 2017 года, самая массовая детская организация страны - "Белорусская республиканская пионерская организация" - празднует свой день рождения: 27 лет со дня самоопределения организации.

Именно в этот день, по уже сложившейся традиции, в  гимназии состоялась торжественная церемония приёма в пионеры. 18 пятиклассников впервые произнесли слова торжественного обещания, вступающего в ряды БРПО.

Красно-зеленые пионерские галстуки ребятам повязали знаковые люди нашего района – лауреат премии «Человек года Браславщины», директор Государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Браславского района» Ольга Анатольевна Лесневская, победитель областного этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2017» Ольга Васильевна Лукша, а также пионеры-лидеры дружины имени Станислава Нарбута.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ Ольги Анатольевны о своём насыщенном пионерском детстве, о делах и традициях пионеров прошлых лет. IMG 3144А в заключение своего выступления Ольга Анатольевна подарила новому отряду дружины календарь памятных дат Браславщины на 2016–2020 гг., пожелав ребятам подкреплять имя пионера добрыми делами на благо родного края и родной страны, быть активными продолжателями славных традиций пионеров прошлых лет, быть внимательными друг к другу, хорошими и верными друзьями, протягивать руку помощи тому, кто попал в беду.

Ведущие мероприятия Максимович Ангелина и Шепелюк Максим также напомнили ребятам о том, кто такие пионеры, каковы их дела и что символизирует пионерский галстук.

Со сцены звучали пионерские песни, поздравления, ребята вспомнили праздники и даты, историю, традиции и правила пионерской организации.

Все виновники торжества были в приподнятом настроении. Было заметно, что их поведение значительно изменилось, ведь они почувствовали возложенную на себя ответственность, поскольку пионеры должны во всём подавать пример другим.

Традиционно участники торжественного мероприятия возложили цветы к подножию памятника в городском парке.

IMG 3183По окончании мероприятия пионеров дружины торжества ждал сюрприз: видео поздравление с Днём рождения БРПО и слайд-шоу с торжественного мероприятия.

Хочется верить, что ребята станут достойными продолжателями славных традиций своих отцов, дедов и прадедов, будут горячо любить Родину, сохранять и беречь мир на земле, прославлять родной край своими творческими, спортивными, интеллектуальными, трудовыми успехами и достижениями.

Инна Шавец,

педагог-организатор