Салют, Пионерия!

брпо сайт 2018Традиционно 13 сентября, в День рождения Белорусской республиканской пионерской организации, в нашей гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся 5-х классов в ряды ОО «БРПО».

Членами нашей дружины стали еще 35 ребят – активных, целеустремленных, честных и трудолюбивых.

В этот праздничный день перед ребятами выступила ветеран пионерского движения, учитель английского языка Браславской гимназии Майя Мифодьевна Доронина. Состоялся очень интересный и содержательный интерактивный диалог о добрых, больших и маленьких делах пионеров разных лет, о том, что волнует ребят сегодня, о планах на будущее. Также Майя Мифодьевна отметила, что с сегодняшнего дня каждый из ребят – частичка большого целого. Каждый из них на виду и может на деле применить свои способности и раскрыть таланты. Теперь у всех ребят есть общие дела и маленький вклад каждого будет оценен и признан, и никто не почувствует себя в пионерской организации одиноким

В адрес ребят прозвучали и наилучшие слова поздравления от заместителя директора по воспитательной работе Ольги Васильевны Лукша. Было отмечено и то, что пионерская дружина имени Станислава Нарбута Браславской гимназии по итогам 2017/2018 учебного года признана лучшей в районе и награждена переходящим кубком. Ольга Васильевна в своём выступлении выразила убеждение, что благодаря инициативе и творчеству вновь прибывшего в ряды ОО «БРПО» пополнения, переходящий кубок и в следующем учебном году останется у гимназистов.

Старшие пионеры поздравляли младших стихами и песнями, подготовили для них пионерские игры.

Право повязать галстуки было предоставлено лучшим пионерам нашей гимназии, членам общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и, конечно же, гостям сегодняшнего мероприятия. Новенькие галстуки заалели на груди юных гимназистов, а от сияния счастливых глаз юных пионеров всем стало весело и радостно.

Хочется искренне пожелать всем пионерам нашей дружины новых славных начинаний, отличной учёбы, творческого вдохновения, оптимизма, надежных и верных друзей.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОО «БРПО!»

Инна Шавец,

педагог-организатор