• Зарегистрироваться

Пионерия - страна детства!

БРПО цдм15 сентября 2018 года в центре детей и молодёжи г. Браслава состоялось мероприятие «Пионерия – страна детства», посвящённое Дню пионерской организации. В мероприятии приняли участие три команды из гимназии и команда средней школы № 2 г. Браслава.

В рамках мероприятия состоялась квест-игра «Пионерский бульвар». Первым заданием для команд было оформление коллажа «Визитная карточка команды», в котором нужно было отразить название и девиз, портрет команды, а также хобби ее участников. Надо отметить, что все участники слаженно и творчески оформили свой коллаж, а затем интересно и креативно представили свои команды.

Далее ребятам необходимо было пройти 5 станций: "Мой город", "АРТ-пространство", "Лукошко добрых дел", "Нить дружбы", "Законы пионеров". Проходя станции, юные пионеры проявили смекалку, эрудицию, лидерские качества, а также свои творческие способности.

Также на мероприятии был представлен Председатель детской палаты Браславского района: учащаяся 8 «А» Браславской гимназии Максимович Ангелина. Детский лидер провела с участниками мероприятия увлекательные интерактивные игры. У Ангелины получилось увлечь ребят, объединить команды и дать возможность раскрыть свой творческий потенциал.

В завершении мероприятия ребята вместе собрали слова «ДЕНЬ БРПО» из букв, которые они сами красочно оформили обрывной аппликацией на станции «АРТ-пространство».

По окончании игры все пионерские команды были награждены дипломами участников и сладкими призами. Заключительным моментом мероприятия стала фотосессия.

Мероприятие действительно получилось ярким и увлекательным, присутствовала атмосфера хорошего настроения. Ребята получили новые знания, навыки работы в команде, а также много позитивных эмоций и положительных впечатлений. Хочется сказать огромные слова благодарности Председателю Браславского районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Елене Ивановне Михнович и педагогам центра за популяризацию ОО «БРПО» и доставленные детям минуты радости.

Инна Шавец,

педагог-организатор

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• гаспарян
  • шишло