• Зарегистрироваться

Областной слет пионеров

t7Fd9TXZgGcМы-будущее Беларуси! Под таким девизом 13 октября в городе Полоцке прошёл Слёт пионеров Витебской областной пионерской организации, в котором приняли участие пионеры дружины им. Станислава Нарбута Браславской гимназии.

«Много лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки Витебщины стали называть себя «пионерами». Ребята Витебщины с гордостью носят это громкое, почетное звание-пионер! Сегодня мы уверенно смотрим в Будущее! Мы-члены Белорусской республиканской пионерской организации, ценим традиции, гордимся славным прошлым, участвуем в настоящем и строим будущее! «Будем всегда готовы к полезным делам на благо Отечества!»» — с приветственным словом к пионерам Витебщины выступила  Ирина Еленская, председатель Витебской областной пионерской организации.

В рамках Слета состоялось первое заседание детской палаты областной пионерской организации в новом избранном составе «Ярмарка детских инициатив». Члены областной палаты, среди котороых была Ангелина Максимович, выступили с самопрезентациями и презентациями проектов и программ, обсудили план работы на учебный год, разработали систему самоуправления, распределили пионерские поручения, инициировали создание областного штаба «Инициатива», внесли предложения взрослой палате областной пионерской организации и в итоговый документ Слёта.

Большинством голосов по итогам выборов председателем детской палаты областного Совета ОО «БРПО» был избран Максим Гусаков, председатель детской палаты Оршанской районной пионерской организации, Председатель Совета пионерской дружины ГУО «Гимназия 2 г. Орши». Поздравляем Максима и желаем успехов в его работе!

Взрослые лидеры собрались , чтобы повести итоги работы за три прошедших года под девизом «Территория успеха Витебщины». Лучшие из лучших представили свои творческие презентации деятельности, рассказали и отчитались о реализации проектов и программ ОО «БРПО».

Кульминацией стали выборы председателя и заместителя председателя Областного Совета ОО «БРПО». Все голоса были отданы действующему председателю Ирине Еленской. Успехов, новых идей и пионерского задора лидеру областной пионерской организации!!

Материал сайта https://brpo.by

[widgetkit id=219]

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• атрашкевич
  • лавричнович