На "Перекрестке идей"

Пленум 2019 1Участие молодых людей в жизни общества реализуется через деятельность детских общественных объединений, направленную на удовлетворение и защиту социальных, творческих и духовных интересов подростков, развитие личности и формирование у подрастающего поколения позитивных ценностей и взглядов.

С целью развития системы самоуправления, детского парламентаризма, расширения эффективного, осознанного и равноправного участия подростков в жизни города, района, области и реализации социально значимых программ и проектов, 10 января 2018 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ прошли заседания Пленума и детской палаты Витебского областного Совета ОО ”БРПО“ ”Перекресток идей“.

Пленум 2019В работе Пленума приняли участие председатели районных/городских советов ОО ”БРПО“ – члены Витебского областного Совета ОО ”БРПО“; в заседании детской палаты – учащиеся учреждений общего среднего образования Витебской области –члены детской палаты Витебского областного Совета ОО ”БРПО“ из всех регионов Витебской области. Наш район и наше учреждение образования представлялп Ангелина Максимович, учащаяся 8 "А" класса.

Впервые в Витебской области состоялся Конкурс социальных проектов среди членов областной детской палаты ”Перекресток идей“, в рамках которого Ангелина презентовала проект "Иммерсивный театр". Среди всех прдставленных идей участники Пленума  выбрали 5 лучших детских, которые будут реализованы в области и предложены для реализации на Республиканском уровне.

UTg LIGZzWY

pomogut