• Зарегистрироваться

Пионерский квест

viber image 2019 04 06 16.33.186 апреля в солнечный день на полянке лесопарковой зоны Лесничевка собрались самые активные и позитивные ребята гимназии - члены отряда им. С.Нарбута ОО "БРПО". Пионеры гимназии всегда предпочитают активный отдых, вот и этот субботний день не стал исключением.

Участники пионерского квеста "Я - пионер!" разделились на две команды и попробовали свои силы в различных испытаниях. Кроме того, что ребятам необходимо было найти станции с заданиями, нужно было также показать все свои умения и знания, чтобы их выполнить. Для это нужно было не только быть эрудированным читателем и знатоком лесных лекарственных растений, но и обладать креативным мышлением и умением защищать свои идеи.

Ребят ждали 10 разнообразных станций: "Пионер - друг", где нужно было связать ленту из разноцветных кусочков и доказать, что команда дружная и крепкая; "Пионер - следопыт", где заданием было соотнести фотографии лекарственных растений с их лечебными свойствами, найти эти растения в лесу и сфотографировать их; "Пионер - эколог", где ребятам было необходимо собрать мусор в лесу; "Пионер - писатель" и "Пионер-читатель", где на первой станции нужно было сочинить свой рассказ о пионерах с предложенными словами, а на второй найти в зашифрованной записке всех главных героев книги А.Гайдара "Тимур и его команда"; "Пионер - тимуровец", где каждый член команды складывал бумажного журавлика и писал слова благодарности и пожелания добра и мира ветеранам Великой Отечественной войны; "Пионер - патриот", где всей командой ребята решали, каким они хотят видеть свой город в будущем, и что они могут сделать, чтобы Браслав стал еще краше; и др.

По итогам интерснейшей борьбы победителями квеста стала команда "Зеленых", которая не только набрала большее количество очков, но и первая справилась со всеми испытаниями.

Хочется сказать, что такие игры не только помогают отлично и весело провести свободное время, но и объединяют ребят в дружный коллектив, раскрывают их таланты и качества пионеров-лидеров.

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• гончаров
  • янкович