Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха!

Под таким названием в библиотеке прошла встреча с настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы г. Браслава Михаилом Колядой. Отец Михаил рассказал учащимся об истории и традициях самого главного и светлого праздника – Светлое Христово Воскресение, о том, как нужно готовиться к празднику, зачем необходимо поститься и откуда пошла традиция красить яйца и печь куличи на Пасху, а также ответил на все вопросы ребят.

Чернобыль - 35: мы помним!

«Весь мир от А до Я открывает книжная страна»

Традиционно в марте в нашей гимназии проходит Неделя детской и юношеской книги.
В этом году она проходила с 29 марта по 2 апреля под девизом «Весь мир от А до Я открывает книжная страна» - от праздничного понедельника, веселого вторника, литературной среды, православного четверга до сказочной пятницы.
Проведение Недели детской книги не только развивает познавательный интерес и читательскую активность учащихся, но и раскрывает их скрытые таланты, позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать. Вся неделя была насыщена веселыми, интересными и познавательными мероприятиями: интерактивная выставка «Книжные жмурки – интересное чтение + игра и развлечение», фотоконкурс «Пойман за чтением», библиокешинг «Приключения в стране чтения», книжная выставка «Юбилей писателя – праздник для читателя», Чиз-Квиз «Кто много читает, тот много знает», экскурсия в церковь Успения Пресвятой Богородицы, игра-викторина «Волшебное дерево сказок», библиооскар «Рисуем любимую книгу».
Закрывалась Неделя детской книги награждением лучших читателей, активных участников читательских викторин и игр, победителей конкурсов.

«Прочел книгу – подари библиотеке!»

12121Всегда приятно получать подарки. Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. За время проведения акции «Прочел книгу – подари библиотеке!» объявленной с 28 по 31 октября фонд библиотечно-информационного центра гимназии пополнился на 63 книги. Среди подаренных книг – сказки, учебные пособия, энциклопедии, литература.
Подаренные учащимися и педагогами книги, представлены на книжной выставке «Книжный бульвар».
Ваши книги, друзья, обрели новый дом и новых читателей! Искренне благодарим всех щедрых дарителей.

Конкурс фотозон, посвященных Году малой родины

Поздравляем Новицкую Римму Геннадьевну, библиотекаря ИБЦ гимназии, с Дипломом 3 степени в номинации "Природное богатство родного края" в областном конкурсе фотозон, посвященных Году малой родины

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5