Встреча с Волчеком

7 сентября 2013 года в гимназии учащиеся и педагоги гимназии собрались на встречу с поэтом Браславщины Даниилом Волчеком, которую организовала и провела  Гордова Татьяна Петровна, библиотекарь гимназии. Встреча была посвящена двум знаменательным датам: Дню белорусской письменности и 90-летию со дня рождения Эдуарда Асадова.

Даниил Константинович Волчек является поклонником поэзии Э.Асадова. Не равнодушны к стихотворениям Э. Асадова и учащиеся гимназии. В исполнении Сажина Виктора, Якубович Елизаветы, Прошко Юлии, Голыни Анны, Гайлевской Виктории звучали  произведения поэта. Миткевич Владислав исполнил песню на стихи Асадова «Я могу тебя очень ждать». Ведущие Петкун Анна и Кукьян Антон  рассказали о жизни и судьбе поэта.

Д.Волчек в свою очередь  порадовал всех присутствующих прочтением стихотворений любимого поэта и своего собственного сочинения, дал ребятам несколько жизненных советов. Встреча получилась познавательной и интересной.