Открытие информационно-библиотечного центра в гимназии

libraryСовременная школьная библиотека... Какая она, какова ее роль и место в учебном процессе? Большинство школьных библиотекарей сегодня давно решили для себя, что библиотека реально, а не на словах должна является информационным и культурным центром школы, непосредственно участвующим в учебном процессе.

Именно поэтому и было принято решение о преобразовании библиотеки Браславской гимназии в Информационно-библиотченый центр, который будет способствовать формированию, пополнению, обобщению и использованию справочных, методических материалов и педагогического опыта средствами информационно-коммуникационных технологий.

Создание Информационно-библиотечного центра позволяет осуществлять получение и обмен информацией в интерактивном режиме между всеми участниками образовательного процесса, как на уровне гимназии, так и на уровне сетевого взаимодействия образовательных учреждений, вовлекать в информационный обмен семьи учащихся на основе сайта гимназии, а также дистанционного образования.