«Весь мир от А до Я открывает книжная страна»

Традиционно в марте в нашей гимназии проходит Неделя детской и юношеской книги.
В этом году она проходила с 29 марта по 2 апреля под девизом «Весь мир от А до Я открывает книжная страна» - от праздничного понедельника, веселого вторника, литературной среды, православного четверга до сказочной пятницы.
Проведение Недели детской книги не только развивает познавательный интерес и читательскую активность учащихся, но и раскрывает их скрытые таланты, позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать. Вся неделя была насыщена веселыми, интересными и познавательными мероприятиями: интерактивная выставка «Книжные жмурки – интересное чтение + игра и развлечение», фотоконкурс «Пойман за чтением», библиокешинг «Приключения в стране чтения», книжная выставка «Юбилей писателя – праздник для читателя», Чиз-Квиз «Кто много читает, тот много знает», экскурсия в церковь Успения Пресвятой Богородицы, игра-викторина «Волшебное дерево сказок», библиооскар «Рисуем любимую книгу».
Закрывалась Неделя детской книги награждением лучших читателей, активных участников читательских викторин и игр, победителей конкурсов.