О гимназии по-новому

IMG 20170828 131539111О новых правилах зачисления

25 января 2018 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них», где сказано, что прием в пятые классы гимназий будет осуществляться без сдачи вступительных испытаний. Решением Браславского районного исполнительного комитета в гимназии в текущем учебном году будет открыто два пятых класса по 20 человек в каждом. Прием заявлений в пятый класс будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2018 года. Учащиеся, которые подали заявления в гимназию, будут зачисляться в порядке поступления документов (первоочередности) в числе первых сорока. Также, без вступительных испытаний, на основе поданных заявлений в те же сроки, будет осуществляться прием учащихся на вакантные места в VI-IX классы.

Главное, сделать первый шаг!

3В официальной группе ВКонтакте Браславской гимназии была размещена ссылка на Международную олимпиаду Skyeng Super Cup, которая проводится в партнерстве Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и онлайн-школы английского языка Skyeng. В олимпиаде приглашались принять участие школьники 5-11 классов из разных стран мира. Я тоже решил попробовать свои силы, зарегистрировался и принимал участие во всех турах: тренировочном, основном и очном. Каждый тур включал четыре обязательных блока: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику. Подробнее здесь

Серьезные испытания выдержали достойно!

Весенние каникулы – время серьезных «олимпиадных» испытаний для учащихся 5-9 классов гимназии. Ведь именно они множат славу гимназии деяниями, принимая участие в весенних районных олимпиадах. Мы поздравляем всех гимназистов, которые принесли в копилку наших побед еще 38 дипломов! Мы благодарны педагогам, которые готовили участников олимпиад!

Желаем вам и вашим учителям покорения новых вершин! Желаем трудолюбия, упорства в достижении цели, воли к победе! Мы верим в вас и ваши новые успехи!

Ура! Наша звездочка загорелась на республиканском небосклоне!

Untitled 1Поздравляем от всей души Елену Волкову с Дипломом III степени на заключительном этапе Республиканской олимпиады по белорусскому языку! Благодарим всех, кто помогал Елене взойти на этот почетный пьедестал!

Приглашаем на собрание!

собрание