краса2

об областном смотре творческих работ

«Краса Поозерья»

1.     Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения областного

смотра творческих работ «Краса Поозерья» (далее - конкурс).

1.2. Учредителем конкурса являются Совет Ветеранов г. Калуги, ГУО «Браславская гимназия».

1.3. Смотр творческих работ проводится с целью расширить представление учащихся о понятии Родина, малая Родина и сохранение памяти и подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, внимание к красоте родного края, и направлен на решение следующих задач:

-побуждение учащихся к изучению крупнейших событий второй мировой войны;

-героической обороны Браславщины от фашистских захватчиков и освобождение Витебской области;

-героической обороны городов Витебской области от фашистских захватчиков;

-способствовать воспитанию чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине;

-знакомить детей с прошлым и настоящим, красотой родного края;

-развивать у учащихся творческие способности, желание больше узнавать о своем крае.

Прилетай, «Звездная Птица»!

Осень. Сентябрь. Журавлиный клин уже готов к полету. Закономерно, что Витебские Журавли устремились южнее, к столице. Ведь уже в это воскресенье, 17 сентября, в Минске начнутся самые первые приготовления к республиканскому этапу конкурса «Учитель Года Республики Беларусь». А дальше – жарких 2 недели самого серьезного для конкурсантов испытания – ПРИЗНАНИЯ. Признания того, что жил и творил не зря, что опыт достоин стать всеобщим, что твое педагогическое кредо – смело смотреть в будущее, ведь это самое будущее ты и творишь сегодня.

Победы ВАМ, Журавли Витебщины, среди которых родной для нас человек – наша ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА ЛУКША. VIVAT OLGA!

С любовью и верой в успех,

гимназическое сообщество

Дан старт началу учебного года!

IMG 26471 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог гимназии. Это - праздник для пятиклассников и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге.

Приглашаем всех желающих на праздник, посвященный началу учебного года!

OgeamrGrThc

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на традиционное августовское собрание, посвященное началу учебного года, которое сотоится

29 августа 2017 года