Внимание! Продолжается набор в гимназию!

zWfvD8mAL2k

Приглашаем на линейку, посвященную празднику Последнего звонка,

которая состоится 30 мая 2019 года в 11.00.

"Я познаю мир!"

14 мая 2019 года на базе Витебского филиала Международного университета "МИТСО" (г.Витебск, ул. М.Шагала, 8А) состоялся Витебский областной конкурс работ исследовательского характера (конференция) и проектов учащихся V – VIII классов учреждений образования Витебской области "Я познаю мир". Честь гимназии на этой конференции защищала Мищенко Анастасия, представляя работу "Путь отходов от мусорной корзины к переработке", которую она написала совместно с Воронецкой Ангелиной под руководством В.Г.Жилевич. Поздравляем Настю, Ангелину и Валентину Геннадьевну с заслуженной победой!

О поступлении в гимназию

alt

В прошлом году при поступлении в пятые классы гимназий были отменены экзамены. Насколько оправдал себя такой подход и будут ли изменения в этом году, «Браславская звезда» поинтересовалась у директора местного учреждения образования Людмилы Каптур.

— Людмила Ивановна, скажите, пожалуйста, что показал первый опыт, когда ребята зачислялись в пятый класс без экзаменов? Что дал такой подход?

— Следует отметить, что набор в 5-е классы у нас состоялся буквально в самые первые дни зачисления: было подано утвержденное количество заявлений. Дети, которые пришли к нам в пятые классы, — очень талантливые, креативные, высокомотивированные на учебу ребята. Они уже попробовали свои силы не только в районных состязаниях различного уровня, но и в областных первенствах, активно включились в поисковую деятельность и приняли участие в 20-й гимназической научно-практической конференции. А еще пятиклассники стали истинным украшением всех наших праздников, потому что поют, танцуют, декламируют стихи.

День открытых дверей 2019

alt