Лисенок Лесик — талисман II Европейских игр

У вторых Европейских игр, которые пройдут 21 — 30 июня в Минске, появился свой талисман — лисенок Лесик. По задумке организаторов, именно он воплощает яркие особенности культуры и истории Беларуси.

Талисман — это символ любого крупного спортивного мероприятия. Он является визуальным образом, который вызывает у миллионов людей по всему миру прямую ассоциацию с нашей страной.

Лесик одет в шорты и майку, на нем бейсболка с надписью — слоганом II Европейских игр. Его цвета соответствуют духу соревнований: черный символизирует решительность, желтый — жизнерадостность, зеленый — развитие, синий — несокрушимость, а красный — энергичность.

Более года назад был объявлен конкурс на создание талисмана II Европейских игр 2019 года. В конкурсе могли принять участие все желающие — от обычных любителей спорта до профессиональных дизайнеров. Свои варианты на конкурс прислали более двух тысяч человек, и не только из Беларуси. Дирекция II Европейских игр выбрала яркого и жизнерадостного пушистого зверька — лисенка Лесика.

Приглашаем на Остров Дорброты

3 декабря 2018 года волонтеры гимназии и люди с инвалидностью подготовили совместную программу, посвященную Дню инвалида. Подробнее читать здесь

Лавры гимназистов

Природа борется сама с собой, все еще не решив, кому отдать победу: «де юре» наступившей зиме, с ее вполне обоснованными претензиями на лавры, или тихой осени, столь непривычно лесковой в этом сезоне и потому столь милой сердцам многих. Город затаился в ожидании праздников, яркая феерия которых, несомненно, скрасит и унылость осени, и суровость зимы, и слякотную их междуусобицу.

А решительно настроенным гимназистам было некогда созерцать и ждать. По традиции, конец осени и начало зимы ознаменовались районными предметными олимпиадами, в которых приняли участие 82 учащихся гимназии. По итогам трех соревновательных дней 44 (!) гимназиста заняли призовые места!

Объявляем подготовку к Новогоднему КВН!

altПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Новогоднего КВН  «Однажды в Новогоднюю ночь…»

среди обучающихся 9 – 11 классов Браславской гимназии

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Инициатором и организатором конкурса КВН является Совет лидеров гимназии.  В его задачу входит координация деятельности по проведению конкурса.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1. Возрождение движения КВН в гимназии.

2. Выявление и поддержка талантливых ребят.

3. Развитие творческого и интеллектуального потенциала, возможности

проявления находчивости, изобретательности и артистизма.

4. Воспитание чувства коллективизма.

III. ВРЕМЯ И МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ

Новогодний КВН состоится 28 декабря 2018 года в 18.00 в актовом зале гимназии.

Его финансовой грамотности может позавидовать каждый взрослый!

75 учеников старших классов из разных школ Витебской области приняли участие в областной олимпиаде по финансовой грамотности, которая прошла на базе гимназии № 5. Среди участников был и представитель гимназии - Никита Сачивко.

На протяжении четырех лет ОАО «Беларусбанк», «БПС­Сбербанк», «Белагропромбанк», «Белинвестбанк» под эгидой Национального банка Республики Беларусь по Витебской области выступают организаторами и спонсорами олимпиады, и с каждым годом ребята демонстрируют высокую степень подготовленности в финансовых вопросах. Даже небольшая викторина­-разминка, организованная представителями Беларусбанка, показала, что старшеклассники прекрасно владеют такими финансовыми понятиями, как «кэшбэк», «овердрафт», «инфляция», «эмиссия», «конвертация», «депозит» и другие.

Как заметил на подведении итогов олимпиады начальник Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Витебской области Валерий Самусев, сегодня без финансовой грамотности не обходится ни одна сфера деятельности, а если к этому добавляется логика, то успех в задуманном деле гарантирован.

В числе победителей оказался и наш гимназист. Поздравляем Никиту и желаем успешного выступления на республиканском этапе!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY