Дан старт началу учебного года!

IMG 26471 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог гимназии. Это - праздник для пятиклассников и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге.

Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор гимназии Каптур Людмила Ивановна. Она приветствовала учащихся праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости Драневский Владимир Александрович, председатель Браславского райисполкома и Анфимов Леонид Васильевич, председатель Комитета государственного контроля.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. Ребят в свою лабораторию пригласили юные ученые, показали им новый прототип искусственного интеллекта, а также пожелали успехов и новых открытий в 2017/2018 учебном году.

Пятиклассники не сотались в стороне, покзали увлекательный химический опыт и пообещали всем учиться на "отлично".

Выпускники по традиции передали свои напутственные слова будущим гимназистам и подарили им на память небольшие сувениры.

И трогательные пятиклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

UTg LIGZzWY