novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

об областном смотре творческих работ

«Краса Поозерья»

1.     Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения областного

смотра творческих работ «Краса Поозерья» (далее - Смотр).

1.2. Учредителем смотра являются Совет Ветеранов, ГУО «Браславская гимназия».

1.3. Смотр творческих работ проводится с целью расширить представление учащихся о понятии Родина, малая Родина и сохранение памяти и подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, внимание к красоте родного края, и направлен на решение следующих задач:

-побуждение учащихся к изучению крупнейших событий второй мировой войны;

-героической обороны Браславщины от фашистских захватчиков и освобождение Витебской области;

-героической обороны городов Витебской области от фашистских захватчиков;

-способствовать воспитанию чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине;

-знакомить детей с прошлым и настоящим, красотой родного края;

-развивать у учащихся творческие способности, желание больше узнавать о своем крае.

2. Участники Смотра творческих работ.

2.1. Участниками смотра творческих работ могут быть учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования Витебской области.

2.2. Смотр творческих работ проводится для всех обучающихся и учеников, связанных со своим учебным учреждением вне возрастных ограничений.

2.3. От учреждения образования допускается индивидуальное или коллективное участие.

3. Условия и порядок проведения Смотра творческих работ.

3.1. Смотр творческих работ проводится в два этапа:

I этап – с сентября 2017 года до декабря 2017 года.

2 этап – с января 2018 года до мая 2018 года.

Условием является доставка на место проведения выставки своих творческих работ. Выставка и представление творческих работ формируется на базе библиотеки-филиала № 2 им. А.И. Герцена ГУК "Полоцкая районная централизованная библиотечная система" (Адрес: 211404, Витебская область, г.Полоцк, ул.Космоновтов 69, Масловской Галине Васильевне).

От каждого учреждения образования принимаются не более 3-х работ.

3.2. Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А4 и могут быть выполнены в любой технике: акварель, гуашь, темпера, тушь, масло, графика, цветной карандаш, смешанная техника. Все работы должны соответствовать основной тематике смотра творческих работ

3.3. Фотографии должны быть выполнены на бумаге формата А4 в черно-белом и цветном исполнении.

3.4. Творческие работы должны быть подписаны с обратной стороны и сопровождаться этикеткой размером 5х10 см в правом нижнем углу для оформления выставки (приложение). Фотографии предоставляются в электронном виде формата jpg или png.  Максимальный объем загружаемой фотографии — 3Мб

Рекомендуемый размер — 1024x768 пикселей.· Минимальный размер по ширине — 640х480 пикселей.

3.5. Рисунки не сгибать и не сворачивать. Свернутые в рулон или согнутые рисунки в смотре творческих работ не рассматриваются.

4. Промежуточные итоги творческих работ:

4.1. Промежуточные итоги смотра творческих работ проводятся в конце каждого полугодия в виде выявления в каждом учебном заведении ведущего учебного класса для его поощрения.

4.2. Промежуточные итоги смотра творческих работ проводятся с учетом местных особенностей района и города. И оформляются дополнительно внутри каждого учебного заведения.

5. Оценка творческих работ.

5.1. Оценка творческих работ начинается внутри каждого учебного класса для выявления по его мнению (класса) наиболее интересных творческих работ и продолжается после предоставления творческих работ в библиотечно-информационном центре с участием всех заинтересованных посетителей и зрителей.

6. Награждение.

6.1. Самые активные участники награждаются почетными грамотами от Совета Ветеранов , районных и городских Советов Ветеранов по области.