Условия приема в гимназию -2020

altПрием документов в 5 класс  Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» будет осуществляться в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283 (в редакции постановления Министерства образования от 2 декабря 2019 г. № 180), Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 № 1493 (в редакции Постановления Совмина от 08.05.2013 № 356).

Прием документов в 5 класс, а также на свободные места в 6-9  классах будет проводиться

с 12 июня 2020 г. по 28 августа 2020 г.

1-й этаж (главный холл гимназии)
понедельник – пятница 8.00-17.00
Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании заявления законного представителя при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья.
altПРИЁМ В 10 КЛАСС
 Сроки приема заявлений в 10-е классы  для учащихся ГУО "Браславская гимназия":
с 12 июня по 10 августа.

Необходимые документы: заявление законного представителя учащегося, свидетельство об общем базовом образовании.

В 10 классы принимаются учащиеся, завершившие обучение в гимназиях на II ступени общего среднего образования без сдачи вступительных испытаний

Прием документов в 10 классы на свободные места для учащихся других школ будет проводиться
с 11 по 17 августа.
Зачисление в гимназию будет проводиться по результатам вступительных испытаний по предметам, которые выбирают учащиеся для изучения на повышенном уровне.

Более подробная информация о сроках вступительных испытаний будет размещена позже на сайте гимназии.

• ананич
  • трещинский