21 сентября Международный День Мира

Day World UN 2013

Тема для мероприятия Международного дня мира в 2013 году-  «Образование прежде всего!». По мнению представителей Организации Объединенных Наций, будущее мира – в образованной культурной молодежи. Образование является источником диалога и взаимопонимания, оно должно служить решению, а не созданию, конфликтных ситуаций и достижению глобальных целей человечества, а получение качественного образования -это лучший способ изменить мир!

«Не достаточно научить детей читать, писать и считать. Образование должно культивировать взаимоуважение к другим и к миру, в котором мы живем, и помогать людям выстраивать более справедливые, инклюзивные и миролюбивые общества». (Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю 100-дневного отсчета до Международного дня мира 2013 года) .

Браславская  гимназия присоединяется к празднованию Международного Дня Мира  и проводит Неделю Мира

План проведения Недели  Мира

16-20.09. Уроки Мира

17-20.09. Конкурс семейных рисунков  «Ребята, давайте жить дружно»

17-21.09. Фотовыставка «Посланники Мира ООН»

18.09. Товарищеская встреча по футболу «Играй в футбол во имя Мира» (команда Браславской гимназии, команда СШ №2)

19.09. Информационный час «Это прекрасное слово «Мир»

20.09. Акция «Голубь Мира»

21.09. Интеллектуальная игра  по теме «Культура Мира»

21.09. Акция «Посади дерево»

Приглашаем всех поддержать  миротворческие начинания! Мы уверены, что только совместными усилиями сможем сделать реальностью давнюю мечту всех народов во все времена – установить на Земле прочный мир и создать процветающее, гармоничное общество!