Встреча с ветераном

ветеран225 февраля, в рамках месячника патриотического воспитания, состоялась встреча учащихся 5-х классов  с Назаренко Григорием Романовичем.
Оставшийся в живых, он до сих пор не может без слез вспоминать страшные события тех лет. Григорий Романович рассказал детям о трудных, суровых военных временах, поделился своей историей о детстве, проведённом в невыносимых условиях.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Ребята поблагодарили Григория Романовича за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека  с Днем Защитника Отечества, подарили сувениры, сделанные своими руками и сладкие подарки.

Мы желаем Григорию Романовичу  ещё на многие годы здоровья, мирного неба и радости!

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

С.В.Ракуцкая,

классный руководитель 5-х классов