Объявляем подготовку к Новогоднему КВН!

altПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Новогоднего КВН  «Однажды в Новогоднюю ночь…»

среди обучающихся 9 – 11 классов Браславской гимназии

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Инициатором и организатором конкурса КВН является Совет лидеров гимназии.  В его задачу входит координация деятельности по проведению конкурса.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1. Возрождение движения КВН в гимназии.

2. Выявление и поддержка талантливых ребят.

3. Развитие творческого и интеллектуального потенциала, возможности

проявления находчивости, изобретательности и артистизма.

4. Воспитание чувства коллективизма.

III. ВРЕМЯ И МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ

Новогодний КВН состоится 28 декабря 2018 года в 18.00 в актовом зале гимназии.

IV. УЧАСТНИКИ

В КВН принимают участие учащиеся 9-11 классов.  В игре принимает участие команда от параллели (класса) либо сборная (НО НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ КОМАНД!). Состав участников команды – классы определяют самостоятельно.

V. РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСОВ:

1 конкурс – Приветствие (Визитная карточка) – «Новый год на пороге...» Продолжительность конкурса 5 – 7 минут.

2 конкурс – Биатлон – «В гостях у Деда Мороза…». Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл, а в случае ничьей — 0,9 баллов каждому из финалистов конкурса.

3 конкурс – Музыкальное домашнее задание – «Однажды в Новогоднюю ночь…». (Конкурс, в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах).

Время – 10-12  минут.

4 конкурс – (каждой команде необходимо озвучить один из предложенных анонсов кинофильмов на тему «С Новым Годом!»). Нужно выбрать один видеофрагмент из предложенных организаторами по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1IYoWS-fDa5Ch2iBzYAFRfxHGhv8oJLA_?usp=sharing

Продолжительность конкурса до 5 минут.

VI. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

1. участникам команд необходимо соблюдать чистоту, правила безопасного поведения в месте проведения игры; нести ответственность за поведение своих болельщиков;

2. команды-участницы обязаны предоставить полный окончательный вариант сценария выступления и название команды не позднее 21 декабря 2018 года для корректировки общего сценария в каб. 1.01;

3. команды-участницы самостоятельно решают вопросы по изготовлению костюмов и реквизита, музыкальному сопровождению своего выступления;

4. участники должны соблюдать этикет, этику общения, культуру речи, поведения и внешнего вида;

5. дополнительный материал для выступления (фонограммы, музыкальное сопровождение, заставки, слайд-шоу, видео материал) предоставляется до 27 декабря на USB Flash-картах в каб. 1.01

6. в сценарии не допускаются пропаганда алкоголизма, наркотиков, курения, насилия, использование шуток, не отвечающих этическим нормам.

VII. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

Конкурс оценивается по 5-ти бальной системе по следующим критериям:

сценический образ команды (совокупность средств и приёмов изобразительности, умение свободно вести себя на сцене, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюмов и реквизита, качество фонограмм или сопровождения);

увлекательность формы и способов подачи материала;

степень оригинальности;

раскрытие темы;

сценарий и режиссура выступления;

юмор;

культура выступления;

соблюдение регламента выступления;

использование местного материала

VIII. ЖЮРИ КОНКУРСА И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КВН

Для оценки выступления команд и определения результатов игры формируется жюри. Жюри игры формируется оргкомитетом в количестве не менее 5 человек. В состав жюри включаются учащиеся (3 человека), педагоги (2 человека), выпускники гимназии, которые играли в КВН (2 человека), представитель родительского комитета (1человек).

Жюри оценивает показательные выступления команд, следит за соблюдением регламента выступления команд в каждом конкурсе.

Оценки жюри выставляет в открытой форме.

Победитель определяется членами жюри по наибольшему итоговому количеству баллов.

Призы и награды победителям устанавливаются Дедом Морозом

UTg LIGZzWY