Час кода - 2016

фото4Учащиеся Браславкой гимназии приняли участие во всероссийской акции «Час кода», которая стала уже международной. Она проходила с 5 по 10 декабря 2016 г. в школах России и Беларуси уже в третий раз. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей.

«Час Кода» - это интересный интерактивный онлайн проект, с помощью которого можно познакомиться в игровой форме с азами алгоритмизации и программирования, написать свой код и помочь персонажам выполнить задания.

Благодаря этому проекту у ребят появилась возможность сделать первые шаги в освоении профессии программиста, а у учителя - наглядно продемонстрировать, насколько привлекательна эта сфера деятельности.

Здесь можно  попробовать свои силы и поучиться программированию https://code.org/

UTg LIGZzWY

Сейчас 1968 гостей и 1 пользователь онлайн