ПАМЯТКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ

о правилах безопасности

НА ВОДЕ

Когда купаешься, рядом должны быть взрослые – в сложной ситуации они всегда помогут!

Ныряй в хорошо знакомых местах, там, где под водой нет опасных предметов!

Если не умеешь плавать, купайся только в специально отведенных местах!

На надувных предметах плавай недалеко от берега – такие плавсредства могут порваться!

Не купайся в запрещенных местах рек, озер и иных водоемах.

За это предусмотрена административная ответственность
(ст. 23.63 КоАП РБ) в виде штрафа размером до 73,5 рублей (три базовые величины).

НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Не ходите по железнодорожным путям – это опасно для жизни!

Не перебегай железную дорогу перед идущим поездом!

Не подкладывай посторонний предметы на рельсы!

При переходе через железнодорожные пути, сними наушники – спаси  себе жизнь!

Помни, железная дорога – это место повышенной опасности!

Акция "Мы за ЗОЖ!"

Сегодня в гимназии совместно с Браславским районным центром гигиены и эпидемиологии была организована акция ""Мы за здоровый образ жизни". Ребята выбирали слоган, который отражает их отношение к здоровому образу жизни, старались передать одним словом, что такое ЗОЖ для них, а также имели отличную возможность пообщаться с работниками РЦЭГ и получить справочную информацию по данному направлению. Самы активные участники акции получили памятки о вреде курения, опасности ВИЧ,а также с советами о том, как поддеживать себя в отличной спортивной форме.

У спасателей работа сложная!

27 февраля у наших шестиклассников была уникальная возможность вживую наблюдать за работой спасателя на оз.Дривяты. В рамках экскурсии в ОСВОД ребята могли поближе познакомится со снаряжением спасателя, примерить кислородную маску, а также узнать о правилах безопасного поведения на льду и спасения пострадавших.

Горячая линия по вопросам выезда за границу

sobiraeshsya za granicu2

Учебная эвакуация

ГО октябрь8 октября в гимназии была проведена учебная эвакуация. Уроки были прерваны тревожными звонками. Уже через мгновение, после того как сработала система автоматической пожарной сигнализации и ученики организованным потоком двинулись по направлению к эвакуационным выходам.

Даже пятиклассники, которые учатся в гимназии всего месяц, не «ударили в грязь лицом» и своевременно выполнили все наставления учителей. На общем построении учителя доложили директору образовательного учреждения о наличии всех детей по списку. Людмила Ивановна, в свою очередь, отметила, что эвакуация прошла успешно, персонал и учащиеся покинули здание за короткое время.

Ребята твердо усвоили: если звучит пожарная тревога, надо быстро одеться и организованно выйти на улицу.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY