Основы безопасности жизнедеятельности/Новости

Квест-игра "Составь картинку и узнай!"

1 декабря является Всемирным днем борьбы со СПИДом.
Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.
В Браславской гимназии учащиеся с самого утра ознакомились с профилактической информацией о ВИЧ-инфекции и СПИде из полученных памяток, в течение дня приняли участие в квест-игре "Составь картинку и узнай". Победители игры получили сладкие призы.

Еще раз о безопасности!

0RLcvwjBlQ4

О сохранении репродуктивного здоровья

alt22 ноября 2019 года состоялась встреча девочек из 9-х классов с акушером гинекологического отделения Браславской ЦРБ на тему «Сохранение репродуктивного здоровья».

Во время встречи девочкам объяснили, что легкомысленно начатая половая жизнь может стать источником моральных и физических страданий. Хронические воспалительные заболевания детородных органов, бесплодие, внематочная беременность – и это еще далеко не полный список того, с чем может столкнуться девочка-подросток, вступая в раннюю половую связь.

Всемирный день борьбы со СПИДом

altВсемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря.
Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. В настоящее время в мире свыше 43 млн. человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. Ежедневно ВИЧ-инфекцией заражаются около семи тысяч человек, включая одну тысячу детей, умирает 4 500 чел. За всё время эпидемии от СПИДа умерли около 40 млн. человек.
По состоянию на 1 октября 2019 г. в Республике Беларусь зарегистрировано: 28 570 случаев ВИЧ-инфекции. За январь-сентябрь 2019 года зарегистрирован 1591 новый случай ВИЧ.
Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран мира. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомленность о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ.

На шаг опережайте случай!

IMG 625719 cентября 2019 года для учащихся 9-11 классов гимназии был организован информационный час, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший госавтоинспектор ОГАИ Браславского РОВД Анатолий Казимирович Боровик сообщил учащимся неутешительные данные статистики, которые свидетельствуют о возросшем количестве дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей; напомнил ребятам об основных правилах поведения на дорогах, а также о необходимости ношения светоотражающих элементов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова