ПДД для родителей

для учителей

Для учащихся

для учащихся

Стань заметнее в темноте!

19 ноября стартует масштабная информационная кампания «Время стать заметным!», направленная на пропаганду использования световозвращающих элементов. Ее цель повышение безопасности всех участников дорожного движения и продлится она до 24 числа.

В январе-октябре текущего года на территории республики совершено 2 750 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 395 человек погибли и 2 939 получили травмы. При этом в темное время суток произошло 870 ДТП, в которых 202 человека получили смертельные травмы, 833 — ранения. От общего количества погибших в ДТП в темное время суток 68,3 % (138) составляют уязвимые участники дорожного движение (пешеходы, велосипедисты, возчики).

Связано это с игнорированием элементарных правил поведения на проезжей части: переход в неустановленном месте, выход на запрещающий сигнал светофора, неожиданное появление на дороге из-за сооружений, деревьев, транспортных средств и т.п., движение по краю проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов.

Будьте осторожны на железной дороге!

Сохрани себе жизнь

В рамках профилактической акции с таким названием прошла встреча учащихся гимназии с инспектором Госавтоинспекции (ГАИ) Браславского РОВД.

Поскольку на территории страны в текущем году более 70% смертельных наездов на пешеходов совершены после захода солнца, то целью акции стало предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризация использования фликеров в темное время суток.

БигБоuрд 3С 27 МАРТА ПО 5 АПРЕЛЯ В БРАСЛАВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «БУДЬ ПРИМЕРОМ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!»

Анализ аварийности предыдущих лет показывает, что в конце марта–апреле происходит резкий всплеск ДТП с участием детей. Когда теплеет, дети много времени проводят на улице, а занятые взрослые не всегда с должным вниманием относятся к этому. Также во время начала и окончания каникул наиболее остро стоит проблема безопасной перевозки детей к местам отдыха и обратно.

О правилах дорожного движения нужно помнить всем без исключения!

13 марта 2019 года в гимназии прошла встреча учащихся с инспектором ГАИ Браславского РОВД Назаровым Дмитрием Федоровичем. Инспектор рассказал ребятам про республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!», а также напомнил о правилах безопасного поведения на дороге. Ребята смогли задать Дмитрию Федоровичу интересующие вопросы о вождении велосипеда, о необходимом оборудовани для данного вида транспорта, а также правилах перевозки детей в автомобиле.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY