• Зарегистрироваться

«День безопасности. Внимание всем!»

Картинки по запросу День безопасности. Внимание всемПроблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 11 по 31 марта текущего года в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Мероприятия акции пройдут в 2 этапа:

1-й этап – 11-20 марта (проводится профилактическую работу с населением в детских и торгово-развлекательных центрах (крупных торговых точках), спортивных объектах).
2-й этап – 20-31 марта организовывается работа по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях по сигналу «Внимание всем».

В акции принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям, другие заинтересованные организации (Белгосстрах, учреждения культуры и т.д.).