• Зарегистрироваться

«За безопасность — вместе»

В Браславском районе с 16 октября 2019 года стартовала республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей в жилье, данная акция продлится до 1 ноября 2019 года.
Основная цель акции — снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Кроме того, организаторы нацелены повысить информированность людей о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели окажут помощь органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Акцент делается на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в том числе повышения уровня противопожарной защиты домов и квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Брасласвкий РОЧС

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• черкас
  • атрашкевич