«Безопасный Новый год!»

В преддверии новогодних праздников с 02 по 28 декабря 2019 года  спасатели развернут масштабную акцию «Безопасный Новый год!», чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасности и предупредить пожары и несчастные случаи в результате использования пиротехнических изделий.
Поэтапно работники МЧС вместе с юными помощниками и работниками культуры побывают в территориальных центрах социального обслуживания населения, а также в общеобразовательных учреждениях, центрах творчества детей и молодёжи, домах социального типа. Как с пожилыми людьми, так и со школьниками, организаторы акции проведут беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют видеофильмы и видеоролики по тематике ОБЖ. При проведении профилактических мероприятий с детьми особое внимание будет уделено правилам использования пиротехники, правилам поведения на водоемах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.
В местах продажи пиротехнических изделий спасатели проведут с покупателями профилактические беседы, вручат инструкции по  езопасному использованию пиротехники. На площадках МЧС организуют конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи, фотозоны. Предусмотрены и выезды в детские учреждения здравоохранения с конкурсной программы и вручением призов и подарков.
Поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадка МЧС в местах массового пребывания людей – площадях, крупных торговых центрах, рынке.

• Агурьянова
  • Адаховская