День безопасности. Внимание всем!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Сроки и форма проведения акции

Акция будет проходить со 2 по 27 марта в два этапа:

1-й этап –2 – 13марта. Участниками акции станут жильцы и собственники общежитий, расположенных на территории района. Будут проведены интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях» и раздачей наглядно-изобразительной продукции. Также мероприятия пройдут в местах с массовым пребыванием людей.

2-й этап – 16 – 27 марта. Акция проводится на открытых площадках сельских советов, в домах культуры, на дворовых территориях и открытых площадках. Целевая аудитория этапа – пенсионеры, одинокопроживающие и безработные граждане, жители сельских населенных пунктов. С престарелыми жителями сельских населенных пунктов будут проведены широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры и на открытых площадках с демонстрацией театрализованных постановок.

• Агурьянова
  • Адаховская