• Зарегистрироваться

Акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Формат акции будет нестандартным. Многие родители и дети находятся дома, поэтому общение и донесение информации, проведение конкурсов и викторин будет проводиться посредством средств массовой информации, Интернет-мессенджеров, создания и размещение на доступных интернет-площадках онлайн экскурсий по музеям, центрам безопасности, пожарным частям. Посредством телефонной связи спасатели будут общаться с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении. Будет проведен интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел» (на лучшее оформление детских костюмов спасателей, детской техники спасателей) с предоставлением участниками видеопрезентаций конкурсных работ.
Также посредством отделения РУП «Белпочта» и территориального центра социального обслуживания населения жители браславщины адресно получат профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.