Отдых должен быть безопасным!

С наступлением теплых летних дней находится немало желающих выехать на природу, чтобы организовать пикник и отдохнуть. Однако во время такого отдыха не следует забывать о безопасности.
Работники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при обращении с открытым огнем и предлагают несколько советов для безопасного приготовления пищи с помощью специальных приспособлений.
Если готовите пищу на мангале, то располагайте его на расстояние не менее 2 м от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении пищи не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние.
Не разжигайте костер и не устанавливайте мангал над низко растущими деревьями. Не используйте для розжига легковоспламеняющие и горючие жидкости – рискуете получить ожоги.
Во время отдыха и приготовления пищи на огне будьте бдительны и помните о том, что соблюдение таких простых правил, поможет Вам предупредить опасность и сохранить беззаботность вашего отдыха.