LYLcGzQwIEQУЛЫБНИСЬ ЖИЗНИ

Сегодня, 3 мая, с целью привлечения внимания учащихся к вопросам психического здоровья, профилактики депрессивного состояния и агрессивного поведения социально-педагогической и психологической службой гимназии была организована акция «Улыбнись жизни!».

Ребята нарисовали улыбки себе и друзьям, получили в подарок закладки-пожелания, и приняли участие в опросе «Почему я люблю свою жизнь?». Выяснилось, что ребята любят жизнь за то, что в ней есть мама и папа, что живут в семье, имеют друзей, учатся в гимназии, за яркие моменты, счастье и много радости.

Так же, учащимся были продемонстрированы способы снятия гнева, агрессии и злости, которые тут же были испробованы на практике. Ведь вспышки гнева — это простая защитная реакция нашего организма, таким образом мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Поэтому злость нужно уметь выпускать альтернативными и безобидными способами.

Акция закончилась, но хорошее настроение и нужные знания остались.

Педагог социальный Светлана Скурьят

tyui