Дети и насилие – несовместимы.

Педагог-психолог гимназии Светлана Скурьят приняла участие в Международном учебном курсе «Современные подходы в предотвращении насилия и популяризации культуры мира в образовательных учреждениях», организованный Институтом ЮНЕСКО, который проходил с 12 июня по 9 июля 2017 года, и успешно его завершила.

Учебный курс направлен на укрепление потенциала сотрудников образовательных учреждений по вопросу профилактики насилия через глубокое понимание проблемы буллинга и выработку действенных мер для оперативного реагирования и предотвращения данного явления в образовательном учреждении. В рамках курса были предложены многочисленные инструменты для исследования вопроса насилия в образовательных учреждениях, а также для обмена опыта профилактики насилия и формирования культуры мира.

Пусть культуры мира в наших школах будет больше.

tyui

• белусь в