Я бы в следователи пошел, где меня научат?

c0OaSuTWsMwВостребованность профессии следователя всегда высокая. Но работать в Следственном комитете сможет далеко не каждый, так как здесь работа довольно сложная, и требует не только юридического образования, но и таланта, упорства и настойчивости. Однако, многие ребята хотели бы заниматься в будущем таким важным и интересным делом. Куда обращаться? С чего начать? Как не упустить  время? На все эти вопросы ответил заместитель начальника Браславского РОСК Иванов Василий Леонидович во время встречи с учащимися 10-11 классов Браславской гимназии.

— Наша работа интересная и очень ответственная, за каждым делом — судьба человека, — отметил Василий Леонидович. — Срок обучения составляет четыре года, по окончании присваивается квалификация правоведа. Курсанты находятся на государственном обеспечении. Им бесплатно предоставляется жилье, обмундирование, питание, стипендия не менее 250 рублей. Раньше при поступлении в академию требовалась служба в армии, сегодня эта норма снята. Учитываются лишь результаты ЦТ и медицинской комиссии.

Подготовкой будущих следователей занимается Академия МВД Республики Беларусь. На следственно-экспертном факультете есть специальность «правоведение», специализация «судебно-прокурорско-следственная деятельность» и квалификация «юрист». Чтобы стать курсантом Академии МВД, нужно:

"Я б в пожарные пошел..."

С раннего детства каждый ребенок мечтает о том, кем он станет, когда вырастет. Но выбрать себе занятие по душе – дело не из легких. В мире много разных профессий и все они по-своему интересны, нужны и важны.

Сегодня в лагере проходила интересная встреча с сотрудниками Браславского РОЧС, которые не только рассказали о профессии пожарного-спасателя, но и дали возможность каждому попробовать на себе, насколько это тяжело и ответственно.

Далее читать здесь

Молочные реки, сырные берега Браславского района

IMG 20180126 154136 HDRВ рамках недели профориентации ученики 8 «Б» класса были приглашены на интересную экскурсию в Браславский цех по производству сыра Глубокского молочноконсервного комбината.

Экскурсия началась с проходной, где школьникам предложили надеть бахилы, защитные халаты и головные уборы. Познакомиться с процессом варения сыров отправились в сопровождении начальника цеха Ольги Даргель. У ребят возникло впечатление, что технологический процесс протекает без участия человека, ведь комплексная линия включает автоматические пункты приемки и накопления, технологической обработки сырья. На разном уровне трубы и чаны, все за стеклом. Однако, как сказала Ольга Даргель, именно от сыродела будет зависеть вкус и качество готового продукта.

Гости из Военной академии

IMG 63058 декабря в гимназии была организована встреча представителей Военной академии Республики Беларусь и учащихся 9-11 классов гимназии.

В ходе встречи гости рассказали о военной академии, о факультетах, об условиях поступления и обучения в этом учреждении образования, а также о бытовых условиях.

Ребятам было интересно увидеть и услышать о том, как живут и чем занимаются курсанты в учебное и свободное от учебы время.

Правила выбора профессии. Советы подросткам

Дорогие ребята! Предлагаем Вашему вниманию основные правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе профессии.

ПРАВИЛО 1:

К выбору профессии, чтобы не ошибиться, нужно подходить серьезно и обдуманно. Знай, что правильно выбранная профессия принесет не только моральное удовлетворение, но и материальный достаток.

В первую очередь, не ленись, будь активен в осуществлении профессионального выбора. Обдумывай, осмысливай каждый сделанный шаг в направлении профессии. Только тогда Ты сможешь быть уверен, что сделал все для того, чтобы выбранная профессия приносила Тебе огромное удовольствие, была интересна на протяжении всей жизни. А любимая работа в большинстве случаев приносит не только моральное удовлетворение, но материальный достаток.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY