Выбор будущей профессии — важный и ответственный вопрос

Выбор будущей профессии — важный и ответственный вопрос, который возникает у каждого выпускника школы. От того, насколько верно будет выбрана профессия, зависит и то, как сложится ваша дальнейшая жизнь.

По выводам психологов, люди, занимающиеся своим любимым делом, ощущают счастье и гармонию в своей жизни. Они успешны, добиваются больших высот в карьерном росте, меньше страдают нервными срывами и практически никогда не болеют простудными заболеваниями. Кроме того, у людей, выбравших «свою» профессию, прекрасно складывается и личная жизнь. Они имеют крепкие семьи, финансовый достаток и уважение окружающих.

Очень важно в начале пути правильно расставить приоритеты и определить тот путь, который позволит стать самодостаточным и успешным человеком.

Профориентация с РОЧС

IMG 950010 марта в гимназии проходила встреча с Михаилом Рикуном и Вадимом Чеканом, инспекторами инспекции надзора и профилактики Браславского РОЧС. В ходе данной профориентационной встречи гости рассказали ребятам о возможностях поступления в ГУО "Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь".

«Витебское кадетское училище" приглашает

в 2017 году мальчиков и девочек

кадетыВ восьмые (набор) и десятые (дополнительный добор на вакантные места) классы.

На обучение в кадетское училище приглашаются лица, годные по состоянию здоровья и физическому развитию к обучению по учебным программам, предусматривающим военную подготовку учащихся, прошедшие медицинский осмотр в порядке, определяемом Министерством здравоохранения. Подробнее здесь https://drive.google.com/open?id=0BxJS9Q_vnqVlMTJYRUJWN25fbDA

"Образование и карьера-2017"

KnUHkfOjpWQВ пятницу, 17 февраля 2017 года, для одиннадцатиклассников района была организована поездка на Единственную и крупнейшую в Беларуси международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА - 2017». От гимназии в ней приняли участие Андрей Рынкевич, Анна Емельянова и Владислав Матеша.

Как говорят ребята, здесь можно было познакомиться с работой ведущих белорусских учреждений высшего образования, колледжей, лицеев, университетов России, образовательных учреждений стран дальнего зарубежья, институтов последипломного и дополнительного образования, туристических фирм, работающих в сфере образовательного туризма, языковых курсов, образовательных центров, а также компаний, производящих и поставляющих оборудование для учебных заведений.

Отдел внутренних дел Браславского райисполкома осуществляет отбор из числа учащихся средних школ района для поступления в учреждение образования «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь»

Prisyaga-Litsey-MVD14В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в 6 классе среднего образования.

Зачисление абитуриентов в лицей осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению в лицее.

Прием в 7 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема. Прием в 8,9,10 и 11 классы осуществляется при наличии свободных мест.

Абитуриенты сдают вступительные испытания, по следующим учебным предметам:

- физическая культура и здоровье – выполнение нормативов           (скоростные – бег 30 м, силовое – подтягивание на перекладине, выносливость – бег 1000 м (1500м);

- математика – контрольная работа;

- русский или белорусский язык – диктант.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

tyui