Лето - 2017

Белорусский государственный университет

Факультет прикладной математики и информатики

Центр профориентационной работы

ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ШКОЛА

по математике и информатике в 2016/17 уч. г.

для учащихся 5 – 11 классов учреждений общего среднего образования

Углубленное изучение

математики и информатики,

приобретение навыков в решении тестов

Учащимся, зачисленным в школу, высылаются методическая литература, контрольные работы и тесты. Предполагается, что учащиеся 5 – 11 классов в течение полугодия выполнят 3 – 4 контрольные работы и тесты.

Для зачисления в очно-заочную школу на второе полугодие до 10 февраля 2017 г. необходимо выслать заявление (пишется в произвольной форме), в котором нужно указать печатными буквами фамилию, имя и отчество учащегося, домашний адрес, учреждение образования, класс, участие в олимпиадах и куда планирует поступать учащийся после окончания учреждения образования. В заявлении также необходимо указать выбранную специализацию: «Математика» или «Информатика ( с указанием направления обучения)» (заявление пишется в произвольной форме).

Методические указания и контрольные тесты высылаются, как правило, в течение 15 дней после получения заявления.

Заявление вместе с квитанцией об оплате за обучение или её копией высылается по адресу:

Кому: Очно-заочная школа

Куда: пр. Независимости, 4, БГУ, 220030, г. Минск

Обучение по специализации «Информатика» проводится по следующим направлениям:

А. Занимательная алгоритмика (начальные сведения об алгоритмах, игровые алгоритмы): для 5 – 7 классов. В. Занимательное программирование (управление роботом, рисование): для 5 – 7 классов. С. Основы алгоритмизации (построение простейших разветвляющихся и циклических алгоритмов): для 7 – 11 классов. D. Основы программирования на языке «Паскаль» (для начинающих): для 7 – 11 классов. E. Дополнительные возможности языка программирования «Паскаль» (для продолжающих): для 7 – 11 классов. F. Методы алгоритмизации (рекурсия, динамическое программирование, абстрактные структуры данных): для 7 – 11 классов. G. Основы Интернет-проектирования (проектирование welsite, начальные сведения по HTML): для 7 – 11 классов.

Примечания: 1) При обучении по специализации «Информатика» иметь доступ к компьютеру не обязательно, но желательно.

2) Программа обучения по каждому направлению рассчитана на один учебный год, поэтому в заявлении нужно указать, занимался ли учащийся по выбранному направлению в первом полугодии.

Занятия во втором полугодии проводятся с 01.02.2017 по 31.05.2017.

Лучшие учащиеся очно-заочной школы приглашаются на различные очные мероприятия, проводимые в БГУ: научно-исследовательские конференции учащихся, турниры, олимпиады и т. п.

Дополнительную информацию по очно-заочной школе, функционирующей на базе Института технологий информатизации и управления БГУ, можно получить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , по телефону в Минске (8-017) 209-50-70 или в сети ИНТЕРНЕТ по адресу: http//www.school.bsu.by.

Стоимость обучения по специализации «Информатика»

в очно-заочной школе в течение полугодия:

по направлению А или В          - 25 деноминированных белорусских рублей за полугодие;

по направлению С, или D, или   - 28 деноминированных белорусских рублей за полугодие;

по направлению E или F                  - 29 деноминированных белорусских рублей за полугодие.

В соответствии со своими знаниями учащийся может выбрать одно или несколько направлений обучения по информатике.

Стоимость обучения по специализации «Математика»

в очно-заочной школе в течение полугодия:

5 – 7 класс  - 25 деноминированных белорусских рублей за полугодие;

8 – 9 класс  - 28 деноминированных белорусских рублей за полугодие;

10 – 11 класс - 29 деноминированных белорусских рублей за полугодие.

Для самопроверки знаний по русскому и белорусскому языкам учащимся 8 – 11 классов очно-заочной школы бесплатно высылаются соответствующие тесты с ответами.

Оплата за обучение производится на р/с 3015741036016 в ЦБУ 539 ОАО «Белинвестбанк», код банка 153001739.

Получатель платежа: ИТИУ Белгосуниверситета: УНП: 100336910: ОКПО: 37379282. Назначение платежа: за обучение в очно-заочной школе.

Все учащиеся очно-заочной школы могут получить консультации преподавателей по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а  также записаться на очные консультации, которые проводятся по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 4, главный корпус БГУ, комн. 515 (5 этаж); телефон для записи на консультации: (8-017) 209-50-70.

Учащимся, имеющим доступ к компьютерам, включенным в сеть Интернет, предлагается дистанционное обучение, условия которого можно найти по адресу: http//www.school.bsu.by.

Продолжает работу заочный факультатив по математике «Решение нестандартных задач» для учащихся, увлекающихся математикой, победителей и участников математических олимпиад различного уровня (заявления для зачисления на факультатив принимаются до 10 февраля 2017 г.). К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение на факультативе. Стоимость обучения  соответствует указанной выше стоимости обучения по специализации «Математика».

В 2016/2017 учебном году для учащихся 8 – 11 классов работает заочный факультатив по информатике «Решение олимпиадных задач».Учащимся будут предложены задания олимпиад различного уровня: районного, областного, республиканского.

В конце полугодия для учащихся факультатива будет проведена интернет-олимпиада в режиме реального времени.

Заявления для зачисления на факультатив принимаются до 10 февраля 2017 г. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение. Стоимость обучения на факультативе по информатике соответствует указанной выше стоимости обучения по направлению F специализации «Информатика».

tyui