Отдел внутренних дел Браславского райисполкома осуществляет отбор из числа учащихся средних школ района для поступления в учреждение образования «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь»

Prisyaga-Litsey-MVD14В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в 6 классе среднего образования.

Зачисление абитуриентов в лицей осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению в лицее.

Прием в 7 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема. Прием в 8,9,10 и 11 классы осуществляется при наличии свободных мест.

Абитуриенты сдают вступительные испытания, по следующим учебным предметам:

- физическая культура и здоровье – выполнение нормативов           (скоростные – бег 30 м, силовое – подтягивание на перекладине, выносливость – бег 1000 м (1500м);

- математика – контрольная работа;

- русский или белорусский язык – диктант.

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в лицей в порядке перечисления зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Лица, изъявившие желание поступать в лицей или их законные представители до 1 мая подают в органы внутренних дел по месту жительства следующие документы:

– заявление на имя начальника лицея;

– свидетельство о рождении;

– медицинскую справку о состоянии здоровья;

– характеристику с места учебы;

– четыре фотографии размером 3 х 4 см;

– документы, подтверждающие право на льготы при приеме в лицей (при их наличии)

– сводную ведомость отметок итоговой аттестации за год предыдущий поступлению.

Основная задача лицея – обеспечение получения учащимися общего базового и общего среднего образования, а также первичных навыков, необходимых для службы в органах внутренних дел, подготовка к поступлению в учреждения высшего образования системы МВД.

Лицеистам бесплатно предоставляется общежитие, питание, форменная одежда, полное государственно обеспечение. Выпускники лицея, получившие отметку 7 и выше по всем учебным предметам имеют возможность поступать в высшие учебные заведения системы МВД, МЧС, пограничной, военной службы без экзаменов и сдачи централизованного тестирования.

За более подробной информацией и для подачи документов на поступление, обращаться в группу кадров Браславского РОВД.                                   Тел. 62579, 80297195785 (мтс), 80292161727 (мтс).

Вриод заместителя начальника

Браславского РОВД по ИР и КО

майор милиции                                                                        В.М.Янкович

UTg LIGZzWY