Бразды правления в руках учеников

самоуправление10 ноября 2016 г. в гимназии проводился день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является проверкой педагогических качеств у учащихся и своеобразным отдыхом. Каждый выбрал себе предмет по душе. Ученики с уважением отнеслись к своим новым преподавателям. На уроках царила дружественная атмосфера, все активно отвечали и проявляли интерес, что согласитесь, не всегда встретишь в обычное время. Еще бы, такой шанс получить хорошую оценку упускать нельзя! Самые ответственные из 10-11 классов заменили школьную администрацию. За хорошие успехи в жизни гимназии, за выбор на место председателя Совета лидеров гимназии директором была назначена Синькевич Лада.

Мы задали ей несколько вопросов:

-Как прошел день?

-Все было организовано, все учащиеся ответственно отнеслись к своей должности.

-Какие ощущения Вы испытали, находясь на посту директора?

-Я испытывала чувства волнения, ответственности за работу в гимназии.

- Понравилась ли Вам эта должность? Чем?

-Да, мне понравилась эта должность, это было интересно. Начинаешь понимать, что директор - это не только тот человек, который целый день бродит по классам и раздает выговоры, но и проверяет расписание, следит за дисциплиной, изучает меню в столовой. В общем, оказалось, что быть главным намного сложнее, чем я это представляла.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Никита Морозов,

дублер педагога-организатора