по проведению репетиционного тестирования

9 и 10 декабря  2017 года на базе Браславской средней школы № 2 состоится первый этап репетиционного тестирования. Регистрация учащихся до 4 декабря. Справки по телефону 68242. Стоимость репетиционного тестирования (репетиционное тестирование включает в себя прохождение репетиционного тестирования, обработку и предоставление результатов, предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками) для одного участника по одному учебному предмету составляет 7,0 (семь) белорусских рублейОплата за участие в репетиционном тестировании осуществляется гражданами исключительно путем перечисления денежных средств на расчетный счет РИКЗ посредством системы «Расчет» (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь. Совершить оплату можно с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах,  терминалах Cash-In, расчетно-кассовых центрах, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Для проведения платежа необходимо:

1. Выбрать

• Пункт «Система "Расчет" (ЕРИП)»,

• Общереспубликанские,

• Вкладку «Образование и развитие»,

• РИКЗ Репетиционное тестирование.
  • 2. Для оплаты ввести серию и номер паспорта, затем ФИО и адрес абитуриента;

3. Ввести сумму платежа (если не указана);

4. Проверить корректность информации и совершить платеж.

При осуществлении платежа в кассе банка следует сообщить кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств.

При оформлении платежа необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

При прохождении репетиционного тестирования необходимо будет предоставить организаторам и указать в бланке ответов номер операции (транзакции) в ЕРИП.

Разработка тестовых заданий и проверка тестов осуществляется УО «Республиканский институт контроля знаний» г. Минск. Тестирование проводится УО «Витебский региональный центр тестирования».

9 декабря, суббота –   900    –    русский и белорусский языки.

9 декабря, суббота – 1230    –    химия, физика, география, иностранные языки, история  Беларуси, обществоведение.

10 декабря, воскресенье –  900     -   математика, биология, всемирная история.

При необходимости будут учитываться индивидуальные запросы учащихся.Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ rikc.by по личному коду участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ rikc.by также по личному коду участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

В день проведения тестирования пропуск в аудиторию начинается за один час до начала тестирования. При себе иметь: паспорт (вид на жительство), квитанцию об оплате, чёрную гелевую (капиллярную) ручку, калькулятор (физика, химия). Для предмета История Беларуси обязательно указать язык предоставления заданий.