краса2

Информация для учащихся 9-х, 11-х классов

В 2016/2017 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II  и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены) не произойдет.

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2016 г. № 48 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2016/2017 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся:

IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;

XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

Обращаем внимание, что в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся  XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении VI-XI классов.

Экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» утверждены приказом Министра образования Республики Беларусь от 10 августа 2016 г. № 696 и размещены на портале Министерства образования Республики Беларусь (www.edu.gov.by) в рубрике «Общее среднее образование» / «Билеты по отдельным учебным предметам для выпускных экзаменов, экзаменов в порядке экстерната в 2016/2017 учебном году».