Родителям об экзаменах

3aBGkGuEtvk3 и 4 мая 2018 года прошли родительские собрания для учащихся 9 и 11 классов и их законных представителей. Темой собраний было "Особенности выпускных экзаменов на II и III ступени общего среднего образования".

Главное не быть равнодушным к самому дорогому, что у нас есть нашим детям.

КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛИЯ

12Как помочь детям, чтобы она почувствовали себя защищенными, сильными и свободными? Сегодня большинство родителей очень часто и по разному поводу испытывают страх за своих детей. Чтобы помочь детям избежать насилия, родители должны обратить свой страх в действие. В данном случае от них требуется беседовать со своими детьми. Родители должны начать разговаривать с детьми о насилии с раннего возраста и продолжать обсуждение этой темы по мере взросления детей. Мамы и папы беспокоятся о том, что вместо того, чтобы помочь детям справиться с насилием, они напугают их, лишат наивности и доверия, то есть фактически навредят им.

Когда и где? Важно найти подходящее место и время, чтобы поговорить с детьми о насилии и о том, как его предупредить. Иногда родители слышат устрашающие сообщения в новостях и, подогреваемые собственным страхом, принимают самое серьёзное выражение лица и зовут детей на беседу. Хотя это не всегда приносит вред, но это не самый лучший способ помочь детям овладеть стратегией предупреждения насилия.

Говорить о предупреждении насилия можно, используя ситуации, в которых мы оказываемся ежедневно. Воспитатели называют такие ситуации “подходящими моментами”. Для обсуждения темы насилия родители могут начать со своими детьми краткие и многообещающие беседы, используя мультфильмы и другие детские телевизионные программы. Когда кого-нибудь из героев мультфильма бьют, или в другой программе показывают пострадавшего ребёнка, родители могут во время рекламной паузы обсудить с детьми увиденное. Обратите внимание своего ребёнка на то, что бить детей запрещено, что дети имеют право быть защищенными и что взрослые или другие люди не имеют права обижать их. Это – первый урок, который должны усвоить дети.

Семья и школа в одном направлении

сайт 122 и 23 ноября в гимназии прошли родительские собрания, посвященные организации взаимодействия семьи и школы в вопросах профилактики правонарушений, организации безопасной жизнедеятельности в семье, на учебе и на улице. В повестку родительских собраний были включены такие вопросы, как "Безопасность в каждый дом", "Организация досуга подростков", "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних" и "Выбирая профессию, мы выбираем будущее", а также консультационные встречи с педагогами и классными руководителями.

Алгоритм действий несовершеннолетних при задержании сотрудниками милиции

Подросток попал в милицию

Главное правило- ни при каких обстоятельствах не паниковать, не сопротивляться сотрудникам милиции и никогда ничего не подписывать, не прочитав внимательно.

А если с прочитанным не согласен - не подписывать и не стесняться писать на тех же бумагах свое мнение (например: «от подписи отказываюсь, так как содержание протокола не соответствует действительности»).

Не менее важно не поддаваться на возможные провокации типа «...Ты подпиши, и мы тебя отпустим...» Во-первых, скорее всего не отпустят, а во-вторых, так можно подписать себе приговор.

Имеет ли право милиционер остановить подростка на улице и отправить в отдел?

Да, остановить подростка сотрудник милиции имеет право. Как, впрочем, и любого другого человека. А доставить его в отдел лишь в том случае,  если при нем нет документов или он подозревается в чем-то и надо проверить личность подростка.

Августовское родительское собрание

IMG 260429 августа прошло традиционное общегимназическое родительское собрание, посвященное организационым вопросам начала нового учебного года.

В ходе встречи перед родителями выступили заместители директора гимназии, которые рассказали об аспектах осуществления образовательного процесса в гимназии в 2017/2018 учебном году, а также о состоянии материально-технической базы гимназии и статьях расходов средств попечительского совета гимназии.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY