Приглашаем на родительское собрание!

29 августа 2019 состоится традиционное родительское собрание для 5-11 классов, посвященное началу учебного года.

Ждем всех заинтересованных в актовом зале гимназии в 17.30!

Что нужно знать вашему ребенку, чтобы не начать курить

Вне зависимости от того, насколько активно и качественно проводятся профилактические мероприятия в школах, основная забота о будущем детей лежит на плечах родителей. Можно ругать и наказывать, можно запрещать и контролировать расходование карманных денег. Но такие меры – это попытка исправления своих же ошибок, «воспитание вдогонку».

Гораздо правильнее – позаботиться о том, чтобы догонять не пришлось. А для этого нужно настойчиво и своевременно дать своему ребенку максимум информации. Не читать нотации, а заблаговременно сформировать у него правильное отношение к такому негативному явлению, как курение.

• Вашему сыну или дочери необходимо знать всю правду о вреде курения как активного, так и пассивного.
  • Подростку нужно понимать, что, несмотря на то что любимые герои фильмов и сериалов, которым хочется подражать, и держат сигарету в руках на экране, в жизни все в основном ведут здоровый образ и занимаются спортом.
  • Необходимо помочь ребенку занять себя каким-то видом спорта, от которого пользы намного больше, чем от сигарет.
  • Нужно объяснить, что при знакомстве и общении со сверстниками следует всегда оставаться свободным от их давления и придерживаться своего мнения. Нет необходимости курить за компанию или чтобы не быть белой вороной.
  • Сделайте подсчет финансовых растрат на сигареты. А затем обсудите, не лучше ли потратить эти деньги на что-то более приятное для себя.

Условия приема в УО

Прием документов в 5 класс  Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» будет осуществляться в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283 (в редакции постановления Министерства образования от 3 марта 2018 г. № 10), Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 № 1493 (в редакции Постановления Совмина от 08.05.2013 № 356).

Прием документов в 5 класс, а также на вакантные места в 6-9  классах будет проводиться

с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г.

2-ой этаж, учебно-методический центр
или 3-ий этаж, приемная
понедельник – пятница 8.00-17.00
Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании заявления законного представителя при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья.

Признаки суицидального поведения у учащихся

Опасные игры в Сети: как уберечь детей от «групп смерти»

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY