РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ ЗАНЯТОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

Одной из важных педагогических задач является создание во время каникул условий для полноценного отдыха и оздоровления, восстановления работоспособности каждого школьника.
С целью организационной и продуктивной оздоровительной, познавательной и досуговой деятельности школьников в каникулярное время родителям необходимо ориентироваться следующими методическими рекомендациями:
1. Ознакомиться с содержанием информационного пространства в фойе гимназии, в частности с планом работы гимназии на каникулах, графиками работы кружков, спортивных секций, мероприятиями, которые проводятся в спортивном зале, а также в Центре детей и молодежи.
2. Получить консультацию у классного руководителя по поводу планов организации внеурочной занятности класса на каникулах.
3. Посетить при необходимости учителей-предметников, специалистов социально-педагогической и психологической службы, администрацию гимназии.
4. Предусмотреть возможность личного участия вместе с ребенком в общешкольных и внеклассных мероприятиях, а также в их организации, подготовке и проведении.
5. Обеспечить пребывание детей, в том числе совместное, на свежем воздухе с учетом погодно-климатических условий.
6. Вести учет времени работы ребенка на компьютере и просмотра телевизионных передач.
7. Обеспечить максимальную возможность совместного просмотра телевизионных передач художественного и познавательного характера с последующим обсуждением и комментариями.

UTg LIGZzWY

• Агурьянова Ольга