"Признание" делится опытом

0 02 04 fe4e39c1164be6e425586e2c7b31e2b14022a244a8e43a9e2d3fe0bf13383402 4fc0e3020-21 ноября 2018 года Мацкевич Д.Г. и Лукша О.В. приняли участие в очередном заседании областного клуба победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства педагогических работников ”Признание“, которое проводилось Государственным учреждением дополнительного образования взрослых “Витебский областной институт развития образования”. Темой заседания являлось ”Проектирование современного урока в условиях реализации деятельностно-компетентностного подхода“. Данная встреча была организована для педагогических работников Полоцкого района с целью распространения и пропаганды лучших образцов профессионального мастерства и педагогического опыта.

Августовский педагогический совет: перспективы развития гимназии на новый учебный год

IMG 772530 августа прошел традиционный педагогический совет "Развитие образовательного пространства гимназии в 2017/2018 учебном году: анализ деятельности, цели и задачи на новый учебный год".

Людмила Ивановна представила краткий анализа деятельности гимназии за прошедший учебный год. В качестве содокладчиков выступили А.В.Гончарова (анализ направления "Образование"), М.А. Пуйша (анализ направления "Внутренний контроль") и О.В.Лукша (анализ направления "Воспитание"). В течение педсовета были определены задачи развития нашего учреждения образования на новый учебный год.

С песней по жизни

4 мая 2018 года на базе гимназии проходил ежегодный Фестиваль творчества педагогов "Песня остается с человеком", организованный отделом образования, спорта и туризма Браславского райисполкома совместно с райкомом профсоюза работников образования и науки.

Концертная программа фестиваля состояла из трех номинаий: "Вокал", "Хореография", "Оригинальный жанр".

Областной семинар по охране труда

27 апреля 2018 года в гимназии прошел областной семинар по охране труда. В работе семинара приняли участие начальник отдела технического надзора при управлении образования облисполкома Наталья Василевич, специалисты этого отдела, а также инженеры по охране труда отделов образования, спорта и туризма области.

Открытие мероприятия прошло в актовом зале гимназии, где его участников приветствовал начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Иван Оборович. В своем докладе он сообщил, что в учреждениях образования района идет целенаправленная работа по обеспечению безопасных и здоровых условий труда. Согласно нормативным требованиям проводится аттестация рабочих мест, некоторые сотрудники получают денежную компенсацию и дополнительный отпуск за вредные условия труда.

Значительная работа проводится в учреждениях образования по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей: создание травмобезопасной среды, формирование здорового образа жизни, безопасно- го и ответственного поведения воспитанников и учащихся, физическое развитие детей.

По материалам http://www.braslav-star.by

Учиться надо всю жизнь!

27 января 2018 года на базе Полоцкого колледжа ВГУ имени П.М. Машерова прошел семинар для учителей и преподавателей английского языка. Для его проведения из Великобритании в Беларусь приехал Кристофер Грэхем, преподаватель и консультант в сфере преподавания английского языка, писатель и докладчик на множестве международных конференций, человек, работавший под эгидой Британского совета по проектам, связанным с преподаванием английского языка, более чем в 30 странах мира. Подробнее здесь

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>