Ученическое самоуправление: проблемы и перспективы

IMG 2146В апреле прошел педагогический совет на тему: «Роль гимназического самоуправления в формировании социально успешной личности учащихся», целью которого было определение направления развития системы гимназического самоуправления для формирования социально успешной личности учащихся. В ходе педсовета решались следующие задачи:

•  проанализировать деятельность педагогического коллектива по созданию условий для формирования у учащихся готовности к самореализации в современном обществе через освоение навыков социального взаимодействия;

•  определить пути активизации деятельности органов ученического самоуправления в гимназии;

•  вовлечь участников педагогического совета в активную продуктивную деятельность, сотрудничество.

Педагоги и представители Совета лидеров гимназии анализировали деятельность ученического самоуправления в нашем учреждении образования, искали новые пути развития данной структуры.