Педсовет "Качество образования - ресурс устойчивого развития общества и школы"

педсовет28 декабря 2015 года в гимназии прошел педагогический совет на тему "Качество образования - ресурс устойчивого развития общества и школы".

Гончарова А.В. напомнила всем присутсвующим педагогам об определении качества образования, его слагаемых, базовых показателчях, а также ознакомила с результатами анкеты, на вопросы которой педагоги отвечали до начала педагогического совета. Очень интересно было узнать и то, что думают гимназисты об образовании в гимназии.

В ходе подготовки к педсовету работали несколько творческих групп, которые презентовали свое видение ответов на следующие вопросы:

- Как влияет реализация профильного обучения и предпрофильной подготовки на качество образования?

- Каковы возможности внеурочной деятельности для развития качества образования?

- Каковы ресурсы оценивания различных составляющих образовательной деятельности для обеспчения качества образования?

- Какова реальная система условий, созданных в гимназии для обеспечения качественного образования?

- Каков уровень удовлетворенности учащихся образовательными услугами, предоставляемыми в гимназии (выбранный профиль)?

В конце участникам педсовета было предложено провести SWOT анализ качества образования в гимназии, а также составить синквейн, где главным было словосочетание "Качественное образование".

В результате работы педагогического совета были определены дальнейшие направления деятельности по развитию качества образования в гимназии.