Информчас

Я – будущий избиратель

IMG 8928Такой была тема единого дня информирования «Школа Активного Гражданина» в октябре.

В ходе мероприятия были рассмотрены 2 темы: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».

Выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, мы не только исполняем свой гражданский долг, но и определяем, каким будет завтрашний день родной страны. Именно поэтому участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности. Именно об этом шел разговор в первом блоке.

Твоя жизнь – твой выбор

17 октября состоялась встреча учащихся гимназии со старшим оперуполномоченным группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми Браславского РОВД Соколовым Сергеем Афанасьевичем.

На пульсе событий

Живой интерес у учащихся 9-11-х классов гимназии вызвала встреча с главным редактором газеты «Браслаўская звязда» Вячеславом Станиславовичем Колодынским, организованная в рамках информационного часа «Молодежная проблематика в средствах массовой информации».

Стоит отметить, что за несколько последних лет значительно изменился подход редакции газеты к освещению событий: теперь информацию можно найти не только на страницах печатного издания, но и на официальном сайте (http://www.braslav-star.by/), а также страничках в социальных сетях (https://ok.ru/braslav.gazeta, https://www.instagram.com/braslav.gazeta/), что особо актуально для современной молодежи.

В ходе разговора выяснилось, что такой подход приносит свои плоды: большинство ребят посещают странички газеты в социальных сетях и с удовольствием читают новостную ленту.

Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства

ШАГ 26.09.2019Такой была тема информационного часа в рамках проекта «Школа Активного Гражданина», который прошел 26 сентября.

Информационный час был разбит на 3 блока: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США), «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

В ходе мероприятия был организован диалоги с учащимися. Для того чтобы они могли высказать свои мысли, а также сообщить интересные факты, в зале работали два интервьюера.

Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции

IMG 476024 января в гимназии прошел традиционный информационный час для учащихся 8-11 классов в рамках единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Ребяты обсудили основные события декабря прошедшего года (Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости; ХV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси), а также имели возможность паообщаться с замечательной гостьей Элеонорой Зинкевич, заведующей музеем традионной культуры г.Браслава.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY