Всемирный день отказа от курения

IMG 0265Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения, цель которого - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Так как одним из приоритетных направлений воспитания в Браславскй гимназии является формирование здорового образа жизни каждого представителя гимназического сообщества, то мы не могли оставить без внимания такой день.

В самом начале учебного дня для учащихся 9-11 классов проходил информационный час, в ходе которого ребята познакомились с печальной статистикой о количестве заядлых курильщиков, умерших от рака легких, а также о тех изменениях в организме человека, которые возникают при курении.

В течение перерывов в фойе гимназии транслировались ролики о вреде курения.

А самые активные принимали участие в акции "Чистые легкие" и конкурсе на лучший слоган антитабачной кампании.

Надеемся, что после такого насыщенного событиями дня, учащиеся гимназии задумуются над своим здоровьем и никогда не попадут в сети никотиновой зависимости.