Управление по сельскому хозяйству и продовольствию приглашает выпускников

Что такое «целевая подготовка»?

Целевая подготовка дает возможность абитуриенту самому выбрать место будущей работы, поступать по отдельному конкурсу, получать доплаты к основной стипендии в период обучения от организации, заключившей с ним договор, проходить производственные практики по  месту будущей работы, что в дальнейшем позволяет быстрее адаптироваться к коллективу и месту работы.

Также преимуществом целевой подготовки является возможность замены срочной службы в армии у юношей-целевиков Витебской области на службу в резерве Вооруженных сил Республики Беларусь.

Сельскохозяйственные организации Браславского района, управление по сельскому хозяйству и продовольствию Браславского райисполкома имеют возможность заключить договоры о целевой подготовке специалистов (рабочих, служащих) с выпускниками школ и молодежью с учреждениями образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», «Белорусский государственный аграрный технический университет», «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», аграрный колледж УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», а также с другими учебными заведениями сельскохозяйственного профиля.

Для участия в конкурсе на сельскохозяйственные специальности в агарном учреждении высшего образования абитуриенты на выбор подают в приемную комиссию сертификаты централизованного тестирования по двум учебным предметам или сдают вступительные испытания в форме устного или письменного экзамена. Срок подачи документов с 20 по 28 июля 2021 г.

Для абитуриентов, поступающих в аграрные учреждения высшего образования на условиях целевой подготовки,  проводится отдельный конкурс.

Новые сроки приема документов в вузы

ВАЖНО! Изменились сроки приема документов в вузы!
Сообщаем об утверждении измененных сроков приема документов в ВУЗы (соответствующее постановление Министерства образования опубликовано на Национальном правовом интернет-портале)

Обращаем внимание на то, что датами приема документов и проведения собеседования с выпускниками профильных классов педагогической направленности в 2020 году определены:
25 июля (суббота),
26 июля (воскресенье)
27 июля (понедельник)

"Горячая линия" для выпускников

altВнимание абитуриентам: начала работу «горячая линия» Министерства образования
В целях оказания помощи абитуриентам, их законным представителям и иным заинтересованным лицам в получении информации об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году в Министерстве образования Республики Беларусь в период с 1 июня по 19 августа организована  работа «горячей линии».

ВГАВМ приглашает абитуриентов!

Внимание! Электронное репетиционное тестирование!

Уважаемые абитуриенты!
 В связи с эпидемиологической обстановкой многие пункты проведения репетиционного тестирования отменили запланированные ранее на май 2020 года сеансы репетиционного тестирования.
УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) информирует, что с 19 мая 2020 года всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в третьем этапе репетиционного тестирования в электронном формате в on-line режиме на сайте РИКЗ.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5