О ЦТ

О проведении 3 этапа РТ 2021

17.04.2021 (суббота) и 18.04.2021 (воскресенье) на базе Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова» будет проводиться III этап репетиционного тестирования по учебным предметам за курс общего среднего образования.
Репетиционное тестирование проводится по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.
17.04.2021, суббота, начало в 9 – русский язык, белорусский язык;
17.04.2021, суббота, начало в 12.3 – химия, физика, география, история Беларуси;
18.04.2021, воскресенье, начало в 9 – математика, биология, всемирная история, обществоведение;
18.04.2021, воскресенье, начало в 12.3 – иностранные языки.
Обращаем внимание, что регистрация участников РТ будет производиться только в on-line режиме на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» в разделе: on-line регистрация www.reg.rikc.by , исключительно через личный кабинет участника. Также через личный кабинет будет обеспечиваться доступ участников РТ к информации о статусе регистрации и результатах репетиционного тестирования.
Стоимость репетиционного тестирования составляет 7.6 руб. за один учебный предмет, оплата производится исключительно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) на расчетный счет РИКЗ после прохождения предварительной регистрации в течение 24 час.

График проведения ЦТ-2021

В соответствии с гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени и гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема), регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании (ЦТ) проводится ежегодно  со 2 мая по 1 июня  в одном из учреждений образования, определенных Министерством образования Республики Беларусь пунктами регистрации для прохождения ЦТ.

При регистрации абитуриент подает заявление по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь.

В соответствии с п. 1.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.2008 г. № 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании и внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь» (далее – Постановление) «оплата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании производится  посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» в размере 0,1 базовой величины за один учебный предмет.

В соответствии с п. 1.1.2 Постановления плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании не взимается с отдельных категорий абитуриентов.

Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

о проведении 1 этапа репетиционного тестирования

02.11.2020 (понедельник) и 03.11.2020 (вторник) на базе Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова» будет проводиться 1 этап репетиционного тестирования по учебным предметам за курс общего среднего образования.

Репетиционное тестирование проводится по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.

График консультаций

по подготовке  выпускников

Государственного учреждения образования «Браславская гимназия»

к централизованному тестированию в 2020 году

23.06.2020

25.06.2020

9.00 Русский язык Подковырина А.И. 3.14

Кроме того, организованы индивидуальные онлайн консультации с учащимися гимназии по представленным выше предметам

Резервные дни ЦТ 2020

Резервные дни сдачи ЦТ в 2020 году назначены на 19, 21 и 23 июля. Написать ЦТ в эти дни смогут абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли прийти в основные. В связи с эпидемией пункты сдачи ЦТ в резервные дни будут созданы в каждом областном центре, а не только в Минске, как это было раньше. Об этом сказал министр образования Игорь Карпенко в эфире телеканала ОНТ.

Вместо одной будет семь точек сдачи ЦТ в резервные дни. Это сделано, чтобы минимизировать передвижения абитуриентов по стране. «У нас будет три дополнительных дня для тех, кто по причине болезни не смог присутствовать на ЦТ. И в эти дни мы не будем сосредотачивать абитуриентов исключительно в Минске, как это было раньше. Мы хотим создать такие пункты в каждом областном центре, чтобы все не ехали в Минск», — рассказал министр в программе «Марков. Ничего личного». Такие меры были приняты, чтобы абитуриенты, которые болели короновирусом, могли также сдать ЦТ: «Если вы решили самоизолироваться, то после школы надо какой-то период выждать, а не гулять по улице, ходить на различные тусовки».

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова