О проведении 3 этапа РТ 2021

17.04.2021 (суббота) и 18.04.2021 (воскресенье) на базе Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова» будет проводиться III этап репетиционного тестирования по учебным предметам за курс общего среднего образования.
Репетиционное тестирование проводится по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.
17.04.2021, суббота, начало в 9 – русский язык, белорусский язык;
17.04.2021, суббота, начало в 12.3 – химия, физика, география, история Беларуси;
18.04.2021, воскресенье, начало в 9 – математика, биология, всемирная история, обществоведение;
18.04.2021, воскресенье, начало в 12.3 – иностранные языки.
Обращаем внимание, что регистрация участников РТ будет производиться только в on-line режиме на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» в разделе: on-line регистрация www.reg.rikc.by , исключительно через личный кабинет участника. Также через личный кабинет будет обеспечиваться доступ участников РТ к информации о статусе регистрации и результатах репетиционного тестирования.
Стоимость репетиционного тестирования составляет 7.6 руб. за один учебный предмет, оплата производится исключительно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) на расчетный счет РИКЗ после прохождения предварительной регистрации в течение 24 час. с вводом лицевого счета.
Со второго этапа РТ изменяется бланк ответа и, соответственно, структура теста – увеличивается количество вопросов типа В.
Если тестируемый регистрируется для прохождения репетиционного тестирования впервые, он должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация». В личном кабинете участника репетиционного тестирования сделать заявку на участие в сеансе (сеансах) репетиционного тестирования, выбрав пункт проведения тестирования, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык представления теста. Оплатить участие в репетиционном тестировании, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета на сайте РИКЗ.
Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника.
Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов через систему ЕРИП. Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста,  сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему«Расчет» (ЕРИП).
Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации. Дату и время окончания регистрации устанавливает пункт проведения тестирования. Оплата заканчивается 15.04.2021 (четверг) в 13.00. Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения Вами оплаты.
По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск на каждый сеанс тестирования, на который Вы зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск запишите и возьмите с собой на тестирование номер регистрации, указанный на Вашем пропуске.
В день проведения тестирования необходимо явиться в пункт тестирования, имея при себе следующее:
документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство,
удостоверение беженца) или свидетельство о рождении,
распечатанный пропуск,
гелевую (капиллярную) ручку с чернилами черного цвета,
калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии).
Информацию о результатах репетиционного тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования.
После завершения III этапа репетиционного тестирования абитуриенты на айте РИКЗ также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5

Елена Брониславовна Гирон,