Републиканский ресурсный центр

Неделя устойчивой энергетики в гимназии

18 июня в Браславе стартовала Неделя устойчивой энергетики. Мероприятие инициировано Браславским районным исполнительным комитетом и Центром экологических решений, которые совместно реализуют в регионе проект «Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет в Беларуси» при финансовой поддержке Европейского союза. Далее читать здесь

Сяброўства мацнее

IMG 20180527 121940Вось і перагорнута  чарговая старонка школьнага жыцця. Застаюцца ў мінулым адзнакі, урокі, дамашнія заданні. На памяць прыходзяць самыя яркія моманты навучальнага года: перамогі, дасягненні і, бясспрэчна, сустрэчы з сябрамі. Вось і напрыканцы мая месяца  навучэнцы і настаўнікі нашай гімназіі  атрымалі  чарговае запрашэнне  ад беларускага культурна-асветніцкага таварыства “Уздым” прыняць удзел у міжнародным конкурсе малюнкаў, прысвечаным 135-годдзю беларускага пісьменніка Янкі Маўра і ў свяце “Апошні званок” у беларускай нядзельнай школе “Вясёлка” г. Даўгаўпілса.

Forever впереди!!!!

диплом пед.классыСо 2 марта по 11 апреля Витебский областной институт развития образования проводил образовательную игру «Педагогический баттл» для учащихся педагогических классов. В этом увлекательном конкурсе приняла участие и команда Браславской гимназии. В процессе игры ребятам пришлось искать ответы на сложные вопросы соперников, разбираться с определениями, вникать в сущность понятий о педагогической профессии, визуализируя собственное видение современными цифровыми средствами.

Команда составляла сообщение по теме «О школе и учителе – в пословицах и поговорках», изучала тему о сущности педагогической профессии и представляла своё видение в 5 ключевых понятиях, которые затем уточнялись ещё пятью, затем по теме формулировались 3 каверзных вопроса для соперников, снимали видеофильм о школьной жизни, осваивали инфографику.

Час Земли: Все в наших руках!

17636735 957175001097818 2236916274535858176 nВчера прошла акция "Час Земли" #earthhour #braslavgymnasium. К ней присоединились не только ребята и педагоги из нашей гимназии, но и жители Браслава. Благодарим всех за участие и за то, что они таким образом внесли вклад в устойчивое развитие мира, в котором мы живем! https://yadi.sk/d/I79-DKyM3TiySo

Тренинг «Учитель как субъект преобразований в обучении английскому языку»

IMG 443611112-16 марта 2018 года в Минском государственном лингвистическом университете прошла образовательная программа повышения квалификации (тренинг) «Учитель как субъект преобразований в обучении английскому языку» для учителей учреждений среднего образования, в которой приняла участие О.В.Лукша. Подробнее здесь

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>