Мастер-класс в Молодечно

С начала учебного года команда Браславской гимназии участвует в молодежном конкурсе "Цели устойчивого развития: думай и действуй", который проводится с целью поддержки инициатив, направленных на распространение среди населения Республики Беларусь знаний о ценностях и идеях устойчивого развития. Организаторами конкурса являются Ассоциация «Образование для устойчивого развития», Минский областной центр комплексной поддержки практик ОУРГУО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно», Партнерская сеть школ устойчивого развития, Молодежный образовательный клуб «NEWLINE», Международная инициатива «Хартия Земли» и Центр ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития.

Участникам конкурса необходимо было организовать 21 сентября 2015 года свою инициативу, по популяризации идей и Целей устойчивого развития среди местных жителей. Команды, приславшие наиболее интересные отчеты о своих мероприятиях, в числе которых оказалась и наша команда, были приглашены на мастер-класс, в ГУО "Гимназия-колледж искусств г.Молодечно". 12-13 ноября мы вместе с учащимися Видзовского профессионально-технического колледжа представляли для педагогов и учащихся учреждений образования г. Минска, Минской, Гродненской, Витебской, Могилевской и Гомельской областей свою инициативу «Мир начинается с меня». К концу первого дня работы были объявлены наиболее интересные, по мнению общественных экспертов, инициативы участников конкурса. Среди инициатив, получивших наибольшее признание, была и наша акция.
Участие в мастер-классе дало нам возможность обменяться опытом реализации молодежных инициатив с другими участниками, представить свои идеи, найти дополнительных партнеров и разработать совместные инициативы сетевых проектов.
Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам конкурса и отдельное спасибо Молодечненской гимназии-колледжу искусств за познавательную встречу и радушный прием.
Из Молодечно мы уехали с отличным настроением и новыми идеями!

tyui