Forever впереди!!!!

диплом пед.классыСо 2 марта по 11 апреля Витебский областной институт развития образования проводил образовательную игру «Педагогический баттл» для учащихся педагогических классов. В этом увлекательном конкурсе приняла участие и команда Браславской гимназии. В процессе игры ребятам пришлось искать ответы на сложные вопросы соперников, разбираться с определениями, вникать в сущность понятий о педагогической профессии, визуализируя собственное видение современными цифровыми средствами.

Команда составляла сообщение по теме «О школе и учителе – в пословицах и поговорках», изучала тему о сущности педагогической профессии и представляла своё видение в 5 ключевых понятиях, которые затем уточнялись ещё пятью, затем по теме формулировались 3 каверзных вопроса для соперников, снимали видеофильм о школьной жизни, осваивали инфографику.

На заключительном этапе игры необходимо было предложить соперникам свой видеосюжет «Невыдуманные школьные истории», в котором обыгрывалась любая проблемная педагогическая ситуация из школьной жизни. Кроме этого, ребятам пришлось изучить возможности сервиса Canva и создать в нем инфографику - педагогическую рекламу «Мой выбор – моя профессия», которая раскрывает специфику профессии, положительный образ педагога.

В напряжённой борьбе команде «FOREVER young» из Браславской гимназии удалось получить диплом 2 степени, который подоспел очень вовремя – к «Последнему звонку» 2017-2018 учебного года. Так держать, будущие педагоги!

Л.К.Потапенко,

учитель белорусского языка и литературы