Героям петь легко!

target 99 A4 prevПринимать участие в конкурсе могут учреждения общего среднего образования Республики Беларусь.

Что нужно сделать школе, чтобы принять участие в конкурсе:

1. Провести с учениками младших классов информационный час по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам с использованием видеоурока «Школа юных экоменов». Сделать несколько фотографий с информационного часа. Проводите информационные часы в сентябре-октябре 2018 года или этим летом во время летних школьных лагерей.

2. Разучить с учащимися школы слова песенки «Маленьких экоменов».

3. Снять видеоклип, в котором не менее шести учеников вашей школы (любых классов) споют песенку «Маленьких экоменов». В клипе показать важность переработки и раздельного сбора отходов, уменьшения образования мусора для спасения нашей планеты. Для исполнения песни можно использовать «минус» песенки «Маленьких экоменов» (вы найдете его на диске, который получила школа, или можете скачать здесь). Также можно исполнить песню под аккомпанемент любых музыкальных инструментов.

4. Сохранить видеоклип и отправить его на электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  вместе с заявкой на участие в конкурсе и фотографиями проведенного информационного часа. Видеофайл с клипом также можно загрузить на любой файлообменник и выслать ссылку для скачивания на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Или записать клип на диск и отправить его почтовым отправлением по адресу: ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов", ул. Кальварийская, д. 25, к.200, 220073, г. Минск, с пометкой на конверте «Цель 99».

От одного учреждения образования на конкурс принимается не больше двух работ (клипов).

Этапы конкурса "Героям петь легко":

Этап 1: до 31 октября 2018 года включительно – прием от школ заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ – видеоклипов на песню «Маленьких экоменов».

Этап 2: с 1 ноября по 26 ноября – оценка работ и определение победителей конкурса.

Этап 3: с 27 ноября по 17 декабря – награждение победителей конкурса.

Определение победителей

Победителями конкурса станут школы, которые выполнили условия участия в конкурсе и представили лучшие клипы. Всего по результатам конкурса будет выбрано 4 (четыре) учреждения образования - победителя.

Организатор по итогам оценки поступивших конкурсных работ вправе определить дополнительное количество победителей, а также сократить количество победителей при недостаточном числе участников.

Отбор лучших клипов будет проведен жюри по следующим критериям:

- качество исполнения песенки «Маленьких экоменов»;

- оригинальность идеи клипа и качество клипа;

- информативность и убедительность клипа (насколько понятен смысл клипа зрителю, какую полезную информацию он доносит зрителю, насколько он убеждает зрителя в необходимости ответственно относиться к бытовым отходам, собирать бытовые отходы раздельно, уменьшить образование мусора для сохранения природы).

Лучшие клипы будут размещены для публичного просмотра на https://www.youtube.com/target99Belarus

Какие призы получат победители конкурса?

Школы-победители, занявшие призовые места – первые четыре места – получат в награду комплекты музыкального, мультимедийного оборудования, а также экологические наборы для всех учеников школы от Экомена и енотов из «Наша забота, а не енота».

Школе, которая займет первое место, главный приз вручит лично супергерой Экомен.

Скачать материалы для проведения информационного часа:

Инструкция для педагогов по проведению информационного часа

Видеоурок "Школа юных экоменов"

Видеоролик - Послание Экомена

Видеоролик с песенкой "Маленьких экоменов"

Скачать материалы для участия в конкурсе "Героям петь легко":

Правила проведения конкурса "Героям петь легко"

Форма заявки на участие в конкурсе

Минус песни "Маленьких экоменов"

Слова песни "Маленьких экоменов"

Положение о проведении конкурса "Героям петь легко"

Если по какой-то причине ваша школа не получила диск с видеоуроком "Школа юных экоменов", пожалуйста, сообщите по тел. +37517 3600126 или на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По всем вопросам о конкурсе обращайтесь в конкурсную комиссию:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. +37517 3600126.

UTg LIGZzWY

pomogut