краса2

Неделя Мира

UN Messenger of Peace 321 сентября отмечался  Международный день Мира. Учащиеся и педагоги Браславской гимназии присоединились к празднованию этой даты  и провели Неделю Мира. В это время  в гимназии работала фотовыставка «Посланники Мира ООН» (смотри здесь), в классах прошли информационные часы «Это прекрасное слово «Мир», проведены  Уроки Мира, организован конкурс семейного рисунка «Ребята, давайте жить дружно!» (смотри здесь),  состоялась интеллектуальная игра по теме «Культура Мира» (смотри здесь). На городском стадионе по инициативе учителей физической культуры состоялась товарищеская встреча по футболу команд Браславской гимназии и средней школы №2 г. Браслава. Матч прошел под девизом «Играй в футбол во имя Мира» (смотри здесь). Пионеры Браславской гимназии подготовили и провели в детском саду №3 г.Браслава  акцию «Голубь Мира».  Пятиклассники  рассказали воспитанникам детского сада  о том,  что такое «мир», почему люди празднуют День  Мира, что мы можем сделать, чтобы сохранить мир на земле.  В этот день ребята решили вместе  сделать  бумажных голубей  как  символ Мира (смотри здесь).

А в Международный день Мира  гимназисты провели акцию «Посади дерево». Акция проходит ежегодно и с каждым годом к ней  присоединяется все большее число школьников и учителей из разных стран мира. Учащиеся гимназии уже не первый год участвуют в данной акции. В этом году  гимназисты  пригласили  к участию школьников из СШ №1 г.Браслава, Опсовской СШ, Консталинской БШ, Видзовской СШ, Слободковской СШ, Друйского детского дома. Аллею дружбы ребята заложили во время открытия  районных туристических соревнований и тем самым оставили «зеленый след»  в  сохранении мира. (смотри здесь).  Вот такими простыми делами учащиеся гимназии смогли обратить внимание окружающих на проблему укрепления мира на земле. Уверена, что только совместными усилиями мы сможем сделать реальностью давнюю мечту всех народов во все времена – установить на Земле прочный мир и создать процветающее, гармоничное общество!

Л.Хилько

Заместитель директора по воспитательной работе

Браславской гимназии