Лестница успеха

ІД4В течение каникул педагоги гимназии и района имели возможность повысить свой профессиональный уровень на серии семинаров, посвященных проектированию современного урока, особенностям целеполагания, а также организации исследовательской деятельности учащихся.

На семинаре по проектированию современного урока А.В. Гончарова еще раз напомнила участникам об этапах урока, об особенностях деятельности учителя и учеников, о способах организации рефлексии.

В течение семинара, посвященного целеполаганию, Д.Г.Мацкевич ознакомил участников с понятием "активная оценка", обратил внимание на формулировку целей урока, на критерии оценки (НАШТОБУЗУ), на способы организации взаимооценки и самооценки, а также на принципы построения урока с использованием активной оценки.

Семинар по организации исследовательской деятельности учащихся собрал не только педагогов гимназии, но и школ района. А.В.Гончарова рассказала о технологии исследовательской деятельности учащихся, о ее этапах, о методах исследования, а также о наиболее распространенных ошибках.